Запись веб-приложения в Excel? Почему нет?

Нет необходимости в хэше шестнадцатеричных букв. JavaScript может сделать это сам по себе:

function get_random_color() {
  function c() {
    var hex = Math.floor(Math.random()*256).toString(16);
    return ("0"+String(hex)).substr(-2); // pad with zero
  }
  return "#"+c()+c()+c();
}
10
задан Chris 29 June 2009 в 20:58
поделиться

11 ответов

Что ж, если бы вы сделали это в Excel, то это не было бы веб-приложением. Это было бы приложение Excel.

Не то чтобы это плохо. Если есть смысл создавать приложение в Excel, сделайте это.

Проблемы, с которыми вы столкнетесь при выполнении этого в Excel, будут такими же, как и проблемы, с которыми вы столкнетесь с любым настольным или веб-приложением. Например, как вы справляетесь с развертыванием новых версий приложения? Как вы справляетесь с обновлением приложения для новых (или более старых) версий Excel? и т. д.

ETA:

Если вы хотите избежать ошибок, связанных с Excel VBA и проблем с управлением настольными приложениями, вы можете изучить Google Spreadsheets API . Вы можете использовать его для создания / обновления электронных таблиц Google docs на лету, включая формулы и многие другие полезные свойства электронных таблиц.

12
ответ дан 3 December 2019 в 14:18
поделиться

После многих лет программирования в Excel-VBA лучший ответ, который я могу дать вам за то, что вы этого не делаете:

Excel-VBA содержит ошибки! Вероятно, это приложение с наибольшим количеством ошибок, созданное Microsoft. Он отлично подходит для некоторых задач, но принуждение его к выполнению работы, для которой он никогда не был предназначен, приведет к проблемам.

У меня есть несколько таблиц, которые делают похожие вещи (то, что Билл никогда не планировал), и все без исключения они колеблются. на грани провала и имеют тенденцию к сбою при малейшей провокации.

Конечно, вы можете это сделать, но головная боль того не стоит.

12
ответ дан 3 December 2019 в 14:18
поделиться

Excel не предназначен для использования таким образом, поэтому это будет болезненно.

Две лучшие идеи для интеграции веб-таблиц:

  • Взгляните на Resolver One , программируемая электронная таблица, совместимая с Excel, со встроенным веб-сервером.
  • Используйте электронные таблицы Google Docs . Существует API для программного взаимодействия с ними.
3
ответ дан 3 December 2019 в 14:18
поделиться

Это неплохая идея, но имеет некоторые ограничения. Если развертывание не является для вас проблемой и вам не нужен «универсальный» доступ к приложению, ваше решение, скорее всего, сэкономит вам время. Веб-приложение, безусловно, было бы более элегантным подходом, особенно если вы хотите сделать программное обеспечение общедоступным.

2
ответ дан 3 December 2019 в 14:18
поделиться

Интернет изначально основан на HTML и дополнен базами данных, CSS, серверными языками и javascript (возможно, другими). Как и в большинстве случаев, вы должны использовать правильный инструмент для работы. Если вам нужен веб-сайт, вы должны использовать инструменты для создания веб-сайта.

Excel не предназначен для создания веб-сайтов, принуждение к этому, скорее всего, приведет к большему разочарованию, чем к счастью.

1
ответ дан 3 December 2019 в 14:18
поделиться

Ну, вы собираетесь запустить его на стороне сервера, вы ' d, вероятно, столкнется с проблемами лицензирования и производительности.

Если вы доставляете .xls клиенту, вам потребуется, чтобы у всех ваших клиентов был Excel или что-то совместимое. Но вы также теряете контроль над своим "сайтом" - какой смысл посещать, если у вас есть все необходимое на месте?

1
ответ дан 3 December 2019 в 14:18
поделиться

Итак, операторы SQL будут на клиенте? Это редко бывает хорошей идеей.

1
ответ дан 3 December 2019 в 14:18
поделиться

Это плохая идея по той же причине, что писать графический редактор с MS Access - плохо или кодировать MMORPG с использованием Powerpoint - плохо :)

Я бы также сказал, что если вы остановитесь используя браузер в качестве клиента, он перестает быть «веб-приложением» - на самом деле вы просто говорите о листе Excel, который извлекает свои данные через HTTP.

1
ответ дан 3 December 2019 в 14:18
поделиться

+1 всем, кто сказал, что «приложение Excel не является веб-приложением».

НО ... Если вы хотите использовать метафору электронной таблицы для вычислений на стороне сервера для веб-приложения, или если вы хотите получить доступ к библиотеке финансовых функций, которые поставляются с Excel, из кода на стороне сервера, вы можете использовать Службы Excel . Он предоставляется через SOAP, совместим, вызывается с любой платформы с поддержкой SOAP.

Он поддерживает сервер. На самом деле он не загружает Excel на сервер, а выполняет функции без графического интерфейса.

1
ответ дан 3 December 2019 в 14:18
поделиться

Я считаю, что использование Excel в качестве браузера - плохая идея, однако я думаю, что лучше использовать Excel Control в настольном приложении.

Таким образом, вы можете контролировать sql и соединения . вы можете сохранять данные сколь угодно часто. вы также можете реализовать какой-то механизм обновления. Приложение будет более безопасным, и его сложнее взломать.

Я думаю, что Excel зависает, когда вы пытаетесь подключиться к какому-либо внешнему ресурсу, и таким образом вы все контролируете.

1
ответ дан 3 December 2019 в 14:18
поделиться

Вы начали с получения пользовательских требований для этого приложения? Не похоже, чтобы они с самого начала хотели создать веб-сайт. Похоже, им нужна была таблица Excel с макросами.

0
ответ дан 3 December 2019 в 14:18
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: