JavaScript, если typeof = 'неопределенный' в пространстве попытки/выгоды

Цитировать эту статью https://docs.microsoft.com/en-us/windows/desktop/FileIO/naming-a-file#maximum-path-length-limitation

Ограничение максимальной длины пути

В Windows API (с некоторыми исключениями, обсуждаемыми в следующих параграфах), максимальная длина пути составляет MAX_PATH , который определяется как 260 символов. Локальный путь структурируется в следующем порядке: буква диска, двоеточие, обратная косая черта, компоненты имен, разделенные обратной косой чертой, и завершающий нулевой символ. Например, максимальный путь на диске D равен «D: \ , строка пути длиной 256 символов < NUL>», где «< NUL>» представляет невидимый завершающий нулевой символ для текущей системной кодовой страницы. (Символы <> используются здесь для наглядности и не могут быть частью допустимой строки пути.)

Теперь мы видим, что это 1 + 2 + 256 + 1 или [диск] [ : \] [path] [null] = 260. Можно предположить, что 256 - это разумная фиксированная длина строки из дней DOS. Возвращаясь к API DOS, мы понимаем, что система отслеживала текущий путь на диск, и у нас есть 26 (32 с символами) максимум дисков (и текущие каталоги).

INT 0x21 AH = 0x47 говорит: «Эта функция возвращает описание пути без буквы диска и начальной обратной косой черты». Итак, мы видим, что система сохраняет CWD в виде пары (диск, путь), и вы запрашиваете путь указав диск (1 = A, 2 = B,…), если вы укажете 0, то он принимает путь для диска, возвращенный INT 0x21 AH = 0x15 AL = 0x19. Итак, теперь мы знаем, почему это 260, а не 256, потому что эти 4 байта не хранятся в строке пути.

Почему 256-байтовая строка пути, потому что 640 КБ достаточно ОЗУ.

10
задан Alex Rozanski 30 June 2009 в 11:15
поделиться

2 ответа

'var' не является допустимым именем переменной - это ключевое слово.

Кроме того, то, что у вас есть, должно быть правильным.

14
ответ дан 3 December 2019 в 23:14
поделиться

Я бы использовал прямое сравнение без 'typeof':

var vvv= 2;
alert( vvv !== undefined );

Однако будьте осторожны, чтобы знать, хотите ли вы проверить достоверность (не false, null, undefined, "" или 0 ), против null, undefined, false или их комбинации.

Если вы просто хотите увидеть, что значение имеет значение, подойдет код, который я разместил выше.

В качестве предложения я нашел эту книгу потрясающе : JavaScript - хорошие части

0
ответ дан 3 December 2019 в 23:14
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: