Объяснение регулярного выражения энергии

Нет, YAML не включает никаких выражений «import» или «include».

6
задан Neeraj Singh 29 June 2009 в 13:19
поделиться

3 ответа

\ < и \> означают границы слов. В Perl, grep и less (чтобы назвать 3 OTOH) для этого используется \ b , поэтому я полагаю, что то же самое и в Ruby.

Что касается вашего второго вопроса, escape необходим для всего выражения {3} . Вы избегаете не каждой фигурной скобки, а всего целого вместе.

Подробнее см. этот вопрос .

13
ответ дан 8 December 2019 в 03:28
поделиться

Правила Vim для экранирования обратной косой черты в регулярных выражениях несовместимы. Вы должны экранировать открывающую скобку \ {...} , но [...] не требует экранирования вообще, а группа захвата - \ (. .. \) (экранирование как open, так и close). Есть и другие несоответствия.

К счастью, Vim позволяет вам изменить это поведение, даже для каждого регулярного выражения, с помощью настроек magic . Если вы поместите \ v в начало регулярного выражения, правила экранирования станут более согласованными; все "волшебно" кроме цифр, букв, и подчеркивания, поэтому вам не нужны обратные косые черты, если вы не хотите вставить буквальный символ, отличный от этих.

Ваш первый пример будет иметь вид : g / \ v / , а ваш второй пример станет / \ v ^ \ n {3} . См. : h / magic и : h / \ v для получения дополнительной информации.

16
ответ дан 8 December 2019 в 03:28
поделиться

Для ваше первое регулярное выражение, вы также можете:

:g/[^\ ]ruby\ /

Это обеспечит наличие пробела до и после ключевого слова ruby.

0
ответ дан 8 December 2019 в 03:28
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: