холст drawImage с неправильным размером [дубликат]

Что вы можете сделать по этому поводу?

Здесь есть много хороших ответов, объясняющих, что такое пустая ссылка и как ее отладить. Но очень мало о том, как предотвратить проблему или, по крайней мере, сделать ее легче поймать.

Проверить аргументы

Например, методы могут проверять разные аргументы, чтобы увидеть, null и выбросить ArgumentNullException, исключение, явно созданное для этой конкретной цели.

Конструктор для ArgumentNullException даже принимает имя параметра и сообщение как аргументы, чтобы вы могли точно сказать разработчику, что проблема.

public void DoSomething(MyObject obj) {
    if(obj == null) 
    {
        throw new ArgumentNullException("obj", "Need a reference to obj.");
    }
}

Использовать инструменты

Есть также несколько библиотек, которые могут помочь. Например, «Resharper» может предоставить вам предупреждения во время написания кода, особенно если вы используете их атрибут: NotNullAttribute

В разделе «Контракты кода Microsoft» вы используете синтаксис, например Contract.Requires(obj != null), который дает вам проверку выполнения и компиляцию: Представление кодовых контрактов .

Существует также «PostSharp», который позволит вам просто использовать такие атрибуты:

public void DoSometing([NotNull] obj)

Сделав это и сделав PostSharp частью вашего процесса сборки, obj будет проверяться на нуль во время выполнения. См. Ошибка проверки PostSharp

Решение для простого кода

Или вы всегда можете использовать свой собственный подход, используя простой старый код. Например, вот структура, которую вы можете использовать, чтобы поймать нулевые ссылки. Он моделируется после той же концепции, что и Nullable:

[System.Diagnostics.DebuggerNonUserCode]
public struct NotNull where T: class
{
    private T _value;

    public T Value
    {
        get
        {
            if (_value == null)
            {
                throw new Exception("null value not allowed");
            }

            return _value;
        }
        set
        {
            if (value == null)
            {
                throw new Exception("null value not allowed.");
            }

            _value = value;
        }
    }

    public static implicit operator T(NotNull notNullValue)
    {
        return notNullValue.Value;
    }

    public static implicit operator NotNull(T value)
    {
        return new NotNull { Value = value };
    }
}

. Вы использовали бы очень похоже на то, как вы бы использовали Nullable, за исключением того, что цель заключалась в том, чтобы сделать абсолютно противоположное - не разрешать null. Вот несколько примеров:

NotNull person = null; // throws exception
NotNull person = new Person(); // OK
NotNull person = GetPerson(); // throws exception if GetPerson() returns null

NotNull неявно отбрасывается в и из T, поэтому вы можете использовать его в любом месте, где это необходимо. Например, вы можете передать объект Person методу, который принимает значение NotNull:

Person person = new Person { Name = "John" };
WriteName(person);

public static void WriteName(NotNull person)
{
    Console.WriteLine(person.Value.Name);
}

Как вы можете видеть выше, как с помощью nullable, вы получите доступ к базовому значению через Value имущество. Кроме того, вы можете использовать явный или неявный листинг, вы можете увидеть пример с возвращаемым значением ниже:

Person person = GetPerson();

public static NotNull GetPerson()
{
    return new Person { Name = "John" };
}

Или вы даже можете использовать его, когда метод просто возвращает T (в этом случае Person), выполнив бросок. Например, следующий код будет похож на код выше:

Person person = (NotNull)GetPerson();

public static Person GetPerson()
{
    return new Person { Name = "John" };
}

Объединить с Extension

Объединить NotNull с методом расширения, и вы можете охватить еще больше ситуаций. Вот пример того, как может выглядеть метод расширения:

[System.Diagnostics.DebuggerNonUserCode]
public static class NotNullExtension
{
    public static T NotNull(this T @this) where T: class
    {
        if (@this == null)
        {
            throw new Exception("null value not allowed");
        }

        return @this;
    }
}

И вот пример того, как он может быть использован:

var person = GetPerson().NotNull();

GitHub

Для вашей справки я сделал код выше, доступный на GitHub, вы можете найти его по адресу:

https://github.com/luisperezphd/NotNull

Функция родственного языка

В C # 6.0 был введен «оператор с нулевым условием», который немного помогает в этом. С помощью этой функции вы можете ссылаться на вложенные объекты, и если какой-либо из них null, все выражение возвращает null.

Это уменьшает количество нулевых проверок, которые вы должны выполнять в некоторых случаях. Синтаксис заключается в том, чтобы поставить вопросительный знак перед каждой точкой. Возьмите следующий код, например:

var address = country?.State?.County?.City;

Представьте, что country является объектом типа Country, который имеет свойство, называемое State и т. Д. Если country, State, County или City - null, то address will be null . Therefore you only have to check whether адрес is null`.

Это отличная функция, но она дает вам меньше информации. Это не делает очевидным, какой из 4 является нулевым.

Встроенный как Nullable?

C # имеет красивую стенографию для Nullable, вы можете сделать что-то нулевое помещая знак вопроса после такого типа int?.

Было бы неплохо, если бы у C # было что-то вроде структуры NotNull выше и имела аналогичную стенографию, может быть, восклицательный знак (!), чтобы вы могли написать что-то вроде: public void WriteName(Person! person).

46
задан Phrogz 18 February 2011 в 20:30
поделиться

2 ответа

Объяснение здесь: http://www.whatwg.org/specs/web-apps/current-work/multipage/the-canvas-element.html#attr-canvas-width как показано в другом сообщении, спасибо!

Внутренние размеры элемента canvas равны размеру пространства координат, причем числа интерпретируются в пикселях CSS. Однако элемент может быть произвольно задан таблицей стилей. Во время рендеринга изображение масштабируется в соответствии с этим размером макета.

56
ответ дан Joaquín L. Robles 25 August 2018 в 14:16
поделиться

Подумайте о том, что произойдет, если у вас есть JPG, который is 32x32 (он имеет ровно 1024 общих пикселя), но укажите через CSS, чтобы он отображался как width:800px; height:16px. То же самое относится к HTML Canvas:

  • Атрибуты width и height самого элемента canvas определяют, сколько пикселей вы можете нарисовать. Если вы не укажете высоту и ширину элемента canvas, тогда для спецификаций : "атрибут width по умолчанию равен 300, а атрибут height по умолчанию - 150."
  • Свойства CSS width и height CSS определяют размер, который элемент отображает на экране. Если размеры CSS не установлены, внутренний размер элемента используется для макета.

Если вы укажете в CSS разный размер, чем фактические размеры холста, его нужно растянуть и сжатый браузером по мере необходимости для отображения. Вы можете увидеть пример этого здесь: http://jsfiddle.net/9bheb/5/

47
ответ дан Phrogz 25 August 2018 в 14:16
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: