Помогите мне поместить терминологию Oracle в [закрытую] терминологию SQL Server

Ответы на два ваших вопроса связаны между собой. Я начну со второго:

После того, как вы подготовили файл (часто с git add, хотя некоторые другие команды также неявно вносят изменения, такие как git rm), вы можете отменить это изменение с помощью git reset -- <file>.

В вашем случае вы должны были использовать git rm для удаления файла, что эквивалентно простому удалению его с помощью rm и последующей постановке этого изменения. Если вы сначала удалили его с помощью git reset -- <file>, вы можете восстановить его с помощью git checkout -- <file>.

12
задан Jason Baker 6 July 2009 в 13:47
поделиться

4 ответа

Oracle / SQLServer:

  • табличное пространство = не существует
  • база данных = не существует
  • экземпляр = экземпляр
  • схема = база данных
  • слушатель = не существует не существует
  • имя службы = имя базы данных
  • SID = имя базы данных
7
ответ дан 2 December 2019 в 20:41
поделиться

Я ничего не знаю о sqlserver, поэтому я могу попытаться объяснить, что * табличное пространство * база данных * слушатель * наименование услуги * SID являются. База данных - это набор файлов, которые вместе составляют базу данных. Это могут быть файлы данных, а также файлы параметров и паролей. Эта база данных обслуживается одним или несколькими экземплярами . Экземпляр - это интерфейс между клиентскими процессами и базой данных. В конфигурации параллельного сервера - RAC - в одной базе данных может быть несколько активных экземпляров. Служба - это дескриптор соединения с базой данных. Сервисный фургон обслуживается несколькими экземплярами, и каждый экземпляр может обслуживать несколько сервисов. Службы используются, чтобы сделать возможным объединение приложений в одной базе данных. Каждое приложение подключается к своему собственному сервису, в результате чего создается экземпляр базы данных. Слушатель - это процесс, который прослушивает клиентов, которые хотят подключиться к экземпляру или службе. слушатели передают запрос на соединение фоновому процессу экземпляра, который выполняет взаимодействия с базой данных для клиента. SID или ORACLE_SID - это просто имя экземпляра.

Руководство Concepts будет большим подспорьем. Надеюсь, это поможет.

Рональд

6
ответ дан 2 December 2019 в 20:41
поделиться
0
ответ дан 2 December 2019 в 20:41
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: