Когда использовать RDLC по отчетам RDL?

Слово на улице - то, что, если Вы не поставщик базы данных, пытающийся доказать, что Ваша база данных может сделать это (как, скажем, Microsoft, хвастающаяся Terraserver, хранящим огромное количество изображений в SQL Server), это не очень хорошая идея. Когда альтернатива - хранящие изображения на файловых серверах и путях в базе данных настолько легче, почему беспокойство? Поля блоба отчасти похожи на возможности для бездорожья внедорожников - большинство людей не использует их, те, кто действительно обычно входит в проблему, и затем существуют те, кто делает, но только ради удовольствия.

114
задан Daan 7 July 2009 в 13:27
поделиться

6 ответов

Я всегда думал, что разница между RDL и RDLC заключается в том, что RDL используются для служб отчетов SQL Server и RDLC используются в Visual Studio для создания отчетов на стороне клиента. Реализация и редактор практически идентичны. RDL означает язык определения отчетов и язык определения отчетов RDLC на стороне клиента.

Я надеюсь, что это поможет.

20
ответ дан 24 November 2019 в 02:35
поделиться

По моему опыту, если вам нужна высокая производительность (это немного зависит от характеристик вашего клиента) для больших отчетов, используйте rdlc. Кроме того, отчеты rdlc дают вам очень полный контроль над вашими данными, вы можете сэкономить впустую поездки к базе данных и т.д., используя отчеты на стороне клиента. В проекте, над которым я сейчас работаю, критический отчет требует около 2 минут для рендеринга на стороне сервера и в значительной степени забирает любой сервер отчетов, на который он попадает за это время. Переключив его на рендеринг на стороне клиента, мы видим, что производительность намного ближе к 20-40 секундам без нагрузки на сервер отчетов и меньшей пропускной способности, поскольку загружаются только наборы данных.

Ваш опыт может отличаться, и я считаю, что rdlc добавляет разработку и сложность обслуживания,

15
ответ дан 24 November 2019 в 02:35
поделиться

Если у вас есть доступная инфраструктура служб отчетов, используйте ее. Вы найдете RDL-разработку немного более приятной. Вы можете предварительно просмотреть отчет, легко настроить параметры и т. Д.

7
ответ дан 24 November 2019 в 02:35
поделиться
[

] Для VS2008, я считаю, что RDL дает вам лучшие возможности редактирования, чем RDLC. Например, я могу изменить Bold на выделенное количество текста в текстовом поле с помощью RDL, в то время как в RDLC это невозможно.[

] [

]RDL: abcd []efgh[] ijklmnop[

] [

]RDLC: []abcd efgh ijklmnop[] - или- abcd efgh ijklmnop (это ваши единственные варианты)[

] [

]Это потому, что RDLC использует более раннее пространство/форматирование имен, начиная с 2005 года, в то время как RDL использует 2008. Однако это изменится с VS2010[

].
2
ответ дан 24 November 2019 в 02:35
поделиться

Некоторые из этих моментов были рассмотрены выше, но вот мои 2 копейки для среды VS2008.

RDL (удаленные отчеты): Намного лучше опыт разработки, больше гибкости, если вам нужно использовать некоторые расширенные возможности, такие как планирование, специальные отчеты и т.д...

RDLC (локальные отчеты): Лучший контроль над данными перед отправкой в отчет (легче проверить или манипулировать данными перед отправкой в отчет). Гораздо проще развертывание, нет необходимости в экземпляре Reporting Services.

Одна огромная оговорка с локальными отчетами - это известная утечка памяти, которая может сильно повлиять на производительность, если ваши клиенты будут запускать множество больших отчетов. Предполагается, что эта проблема будет решена в новой версии программы просмотра отчетов для VS2010.

В моем случае, поскольку у нас есть экземпляр Reporting Services, я разрабатываю новые отчеты как RDL, а затем конвертирую их в локальные отчеты (что очень просто) и развертываю их как локальные отчеты.

11
ответ дан 24 November 2019 в 02:35
поделиться

Q: В чем разница между форматами RDL и RDLC?

A: Файлы RDL создаются программой SQL Server 2005 версии Report Designer. Файлы RDLC создаются Visual Studio 2008 версии Report Designer.

Форматы RDL и RDLC имеют одну и ту же XML схему. Однако в файлах RDLC некоторые значения (например, текст запроса) могут быть пустыми, что означает, что они не сразу готовы к публикации на сервере отчетов. На сайте недостающие значения могут быть введены путем открыв файл RDLC с помощью SQL Server 2005 версии Report Designer. (Сначала необходимо переименовать .rdlc в .rdl.)

Файлы RDL полностью совместимы с временем выполнения элементов управления ReportViewer. Однако файлы RDL не содержат некоторой информации, которая при проектировании элемент управления ReportViewer зависит от для автоматической генерации код привязки данных. При ручном связывании данных, файлы RDL можно использовать в элементе управления элемент управления ReportViewer. Новинка! См. также пример программы RDL Viewer.

Обратите внимание, что элемент управления ReportViewer не содержит никакой логики для подключения к базам данных или выполнения запросов. Отделив такую логику, ReportViewer стал совместимым со всеми источниками данных, включая источники данных, не относящиеся к базам данных. Однако это означает, что когда RDL файл используется элементом управления ReportViewer элемент управления, информация, связанная с SQL в файле RDL просто игнорируется элементом управления. элемент управления. Хост приложение несет ответственность за подключение к базам данных, выполнение запросов и предоставлять данные элементу управления ReportViewer в виде ADO.NET DataTables.

http://www.gotreportviewer.com/

55
ответ дан 24 November 2019 в 02:35
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: