Альтернатива платформе Flex

При использовании jQuery, он имеет функцию обратного вызова для преодоления этого:

http://docs.jquery.com/Ajax/jQuery.ajax#options

С jQuery 1.2, можно загрузить данные JSON, расположенные на другом домене при определении обратного вызова JSONP который может быть сделан как так: "myurl? обратный вызов =?". jQuery автоматически заменяет? с корректным именем метода для вызова, называя указанный обратный вызов. Или при установке типа данных на "jsonp", обратный вызов будет автоматически добавлен к запросу Ajax.

, Кроме того, Вы могли выполнить свой ajax запрос к сценарию серверной стороны, который делает междоменный вызов Вас, затем пасует назад данные к Вашему сценарию

11
задан Josh 20 May 2010 в 20:30
поделиться

7 ответов

Thanks for all the helpful replies. I'm busy experimenting a bit with an ActionScript 3 project in Flex Builder, and I think I might just create the components I need myself and make them modular for re-use in other projects.

That way, I can include exactly and only that what my application is using, and not worry about an additional x00000Kb of data that gets dragged along either as an RSL, or merged in my code.

0
ответ дан 3 December 2019 в 05:35
поделиться

Когда у меня была возможность, я обычно использую то, что я называю «правилом трех итераций».

На первой итерации (или запуске) я разрабатываю общий макет приложения в соответствии с к модельным объектам, алгоритмам и ожидаемым ( действительно ожидаемым, а не возможно ожидаемым) направлениям в будущем. Я не пишу проектную документацию, но если мне нужно координировать работу нескольких человек, конечно, необходим грубый набросок процедуры, вместе с анализом зависимостей и приблизительной оценкой необходимого времени. Постарайтесь свести этот этап к минимуму, если вы, как и я, предпочитаете более гибкий метод. Есть случаи, когда требуется тщательный этап проектирования, в частности, когда все известно и верно о логике вашей программы, и если вы планируете много взаимодействовать между функциями вашего кода. В этом случае варианты использования или пользовательские истории - хорошая идея высокого уровня, особенно для приложений с графическим интерфейсом. Для приложений командной строки и, в частности, библиотек, попробуйте написать «программные истории», в которых вы кодируете библиотеку, которую необходимо разработать, и проверьте, как она выглядит. Эти программы станут функциональными тестами вашей библиотеки, когда они будут завершены.

После этой первой итерации вы будете лучше понимать, как вещи взаимодействуют, выявлять детали и неровности, решать проблемы с помощью заклеенной клейкой ленты. Вы готовы использовать этот опыт, чтобы улучшить, очистить, отполировать, разделить то, что было слишком большим, объединить то, что было слишком фрагментировано, определить и использовать шаблоны проектирования, проанализировать узкие места производительности и нетривиальные проблемы безопасности. В основном, все эти изменения окажут огромное влияние на написанные вами модульные тесты, но не на функциональные.

Когда вы завершите эту вторую итерацию, у вас будет маленькая жемчужина, хорошо протестированная, хорошо документированная и хорошо спроектированная. Теперь у вас есть опыт и код для выполнения третьей итерации, расширения. Вы добавите новые функции и варианты использования, чтобы улучшить свое приложение. Вы найдете неровности и в конечном итоге войдете в четвертую итерацию, аналогичную второй. Промыть и повторить.

Это мой общий подход к разработке программного обеспечения. Он похож на спиральный дизайн с короткими трехмесячными итерациями и элементами гибкой разработки, что позволяет вам изучить проблемы и узнать свое программное обеспечение и его область применения. Конечно, дело в масштабируемости,

6
ответ дан 3 December 2019 в 05:35
поделиться

http://www.openlaszlo.org/ is an open source alternative that can generate swf8, dhtml, or swf9.

5
ответ дан 3 December 2019 в 05:35
поделиться

Фреймворк GraniteDS обеспечивает повторную реализацию компилятора MXML-> SWF в чистой комнате и, возможно, дает вам возможность создавать меньшие SWF-файлы. Он также может делать эту компиляцию на лету, что довольно круто.

1
ответ дан 3 December 2019 в 05:35
поделиться

Вы можете изменить некоторые настройки при компиляции, чтобы уменьшить размер вашего .swf. Вот запись в блоге, показывающая, как: Уменьшить размер файла Flex 3 . Обычно вы компилируете SDK в отдельный .swf, который кэшируется флэш-плеером.

5
ответ дан 3 December 2019 в 05:35
поделиться

Почему бы просто не использовать Flash? Вы можете сбросить свою логику в файл класса AS. Swf из Flash может быть довольно маленьким, вплоть до 8kb или даже меньше.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, я вижу Flex как Flash с XML Layout Manager (который может хорошо позиционировать компоненты при изменении размера). Если вы готовы потратить время на разработку Layout Manager для Flash, я думаю, что Flash - хороший выбор. Flash поддерживает AS3, pureMVC.

Конечно, Flex бесплатен :)

1
ответ дан 3 December 2019 в 05:35
поделиться

Библиотека других компонентов:

Элементы управления поставщиком данных AS - это новый набор стандартных компонентов пользовательского интерфейса, созданных с использованием простого ActionScript. Открытый источник.

Редактировать: самоподключаемый

1
ответ дан 3 December 2019 в 05:35
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: