Как отладить Экранную заставку в OS X

Я просто получил Эволюцию CycloDS на днях, и я люблю ее! DSOrganize похож на мини-ОС, которая добавляет набор материала, мне было жаль, что DS не шел, как фактическое календарное приложение!

Для обращения к F Mike № 3 существует на самом деле FTP-сервер для DS, который можно использовать для передачи файлов DS с помощью беспроводных технологий. Я не попробовал его сам, хотя, так как моя сеть использует WPA, и DS только, кажется, поддерживает WEP.

22
задан Keith Smiley 5 January 2015 в 18:35
поделиться

4 ответа

Есть старая статья MacTech , в которой описывается цикл разработки экранной заставки. Также к статье есть Часть 2 . Посмотрите раздел «Советы по отладке».

Я нахожу этот метод болезненным, поэтому я написал приложение, базовое приложение состояло из одного окна и контроллера, который инициализировал ScreenSaverView с моим новым пакетом заставок. Как только это сработало, все, что мне нужно было сделать, чтобы проверить изменение, - это нажать Command-R в Xcode.

14
ответ дан 29 November 2019 в 05:00
поделиться

не обязательно лучший способ, но вы можете использовать ssh с другого компьютера и запустить ScreenSaverEngine из gdb (непроверено)

edit :

также вы можете попробовать добавить новую цель приложения и добавить свой ScreenSaverView в окно в IB , возможно, вам придется вручную настроить такие вещи, как параметры, но это может помочь некоторым и, вероятно, должно работать нормально, поскольку ScreenSaverView является подклассом NSView

1
ответ дан 29 November 2019 в 05:00
поделиться

Вы можете отлаживать плагины, запустив приложение, которое загрузит плагин.

Итак, чтобы отладить заставку, откройте проект плагина, выберите New Custom Executable в меню Project и установите приложение в качестве механизма заставки.

Для отладки заставки вы также можете использовать второй Mac и использовать удаленную отладку , чтобы действия вашего пользовательского интерфейса не мешали работе заставки.

6
ответ дан 29 November 2019 в 05:00
поделиться

Как сказал Питер, вы можете отладить плагин, запустив приложение, которое загрузит плагин.

Однако вместо использования механизма заставки вы также можете использовать системные настройки. Когда появятся настройки, перейдите к заставке в разделе «Рабочий стол и заставка», чтобы загрузить плагин.

Это не идеально, поскольку ваше представление не будет полноразмерным, но это может быть проще, чем настройка удаленной отладки.

2
ответ дан 29 November 2019 в 05:00
поделиться