храня двоичные данные в mysql

Монада является вещью, используемой для инкапсуляции объектов, которые имеют изменяющееся состояние. С этим чаще всего встречаются на языках, которые иначе не позволяют Вам иметь модифицируемое состояние (например, Haskell).

пример был бы для файлового ввода-вывода.

Вы были бы в состоянии использовать монаду для файлового ввода-вывода для изоляции изменяющейся природы состояния только к коду, который использовал Монаду. Код в Монаде может эффективно проигнорировать изменяющееся состояние мира вне Монады - это делает намного легче рассуждать о полном эффекте Вашей программы.

5
задан Community 23 May 2017 в 12:19
поделиться

3 ответа

Не уверен, что это полностью решит мою проблему, но я обнаружил, что слой файловой системы реализован поверх MySQL. Думаю, я могу использовать это для автоматического сохранения моих PDF-файлов в виде BLOB-объектов ... все же нужно выяснить, как хранить ключи к PDF-файлу в этой файловой системе для структурированного доступа к PDF-файлу на основе чего-то более значимого, чем .

http://sourceforge.net/projects/mysqlfs/ и
http://www.linux.com/archive/feature/127055

0
ответ дан 14 December 2019 в 19:22
поделиться

Вы можете использовать браузер curl для отправки того же POST, что и ваш браузер с графическим интерфейсом. Понюхайте запрос, который отправляет ваш браузер с графическим интерфейсом, а затем воспроизведите его с помощью curl.

1
ответ дан 14 December 2019 в 19:22
поделиться

Вы можете использовать функцию mysql LOAD_FILE в сочетании с небольшим скриптом оболочки, чтобы сделать это, я думаю.

Непроверенный код:

#!/bin/bash

if [ -z $1 ]
then 
    echo "usage: insert.sh <filename>"
else
    SQL="INSERT INTO file_table (blob_column, filename) VALUES(LOAD_FILE('$1'), '$1')"

    echo "$SQL" > /tmp/insert.sql
   cat /tmp/insert.sql | mysql -u user -p -h localhost db
fi

И вы можете использовать его так:

<prompt>./insert.sh /full/path/to/file

Лучшая реализация с проверкой ошибок, правильным созданием временного файла, побег и другие тонкости оставлены читателю в качестве упражнения. Обратите внимание, что для использования LOAD_FILE () требуется привилегия FILE в MySQL и полный путь к файлу.

4
ответ дан 14 December 2019 в 19:22
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: