Оболочка стиля идо Emacs

Обмен сообщениями имеет тенденцию концентрироваться на надежном обмене сообщениями вокруг сети; использование очередей как надежная подсистема балансировки нагрузки и темы для реализации публикует и подписывается.

ESB обычно имеет тенденцию добавлять различные опции выше и вне обмена сообщениями, такие как оркестровка, маршрутизация, преобразование и посредничество.

я рекомендовал бы читать о Шаблоны Интеграции Предприятия , который дает обзор общих шаблонов, которые Вы будете склонны использовать в проблемах интеграции, которые являются все базирующимися выше шины сообщения (хотя может использоваться с другими сетевыми технологиями также).

, Например, открытый исходный код использования; Apache ActiveMQ обеспечивает слабо связанный надежный обмен сообщениями. Тогда можно использовать Apache Camel для реализации Шаблоны Интеграции Предприятия для умной маршрутизации, преобразования, оркестровки, работа с другими технологиями и т.д.

19
задан zpinter 11 July 2009 в 02:51
поделиться

6 ответов

Так как я тоже хотел что-то подобное, я пытался реализовать это как бэш-вершение. Работать. Очевидно, это значит, что нужно использовать баш.

Она только слегка протестирована, так что, пожалуйста, не стесняйтесь, попробуйте сообщить об ошибках/комментариях.

http://pgas.freeshell.org/shell/bash-ido

19
ответ дан 30 November 2019 в 04:25
поделиться

Я знаю, что некоторые расширения поддержки эмуляторов терминала, например rxvt-unicode, могут быть расширены с помощью сценариев Perl. Я не уверен, так как сам никогда не писал расширения, но, возможно, то, что вы хотите, выполнимо таким образом.

Если вы хотите взглянуть на некоторые сценарии Perl для urxvt, есть несколько примеров в / usr / lib / urxvt / perl с установкой urxvt по умолчанию в Debian.

0
ответ дан 30 November 2019 в 04:25
поделиться

В Bash есть переменная окружения CDPATH, которая может содержать список каталогов для поиска при использовании команды cd. Также ознакомьтесь с разделами «Программируемое завершение» и «READLINE» руководства Bash. Вы должны уметь сколачивать то, что вам подходит.

2
ответ дан 30 November 2019 в 04:25
поделиться

Попробуйте Z-оболочку. Он имеет гораздо лучшее завершение, чем bash. Должен признать, что я не использовал его некоторое время и придерживался bash, потому что он всегда доступен.

3
ответ дан 30 November 2019 в 04:25
поделиться

Если вы хотите завершить ido в eshell или подобном, лучше всего написать функцию, которая использует ido для чтения каталога, а затем вставляет команду cd в этот каталог в буфер оболочки. Я сам не использую eshell, поэтому не могу прокомментировать, как на самом деле написать эту функцию, но это идея.

0
ответ дан 30 November 2019 в 04:25
поделиться

Лучшее, что я смог придумать до сих пор, это автопрыжок . По-прежнему ищу решение ближе к идо, но автопрыжок - это отличное маленькое приложение.

.
2
ответ дан 30 November 2019 в 04:25
поделиться