Django Initialization

Вы рассмотрели абстракцию Ваших данных обработки транзакций из Ваших аналитических данных обработки так, чтобы они могли оба быть специализированы для соответствия их уникальным требованиям?

основная идея, являющаяся этим, у Вас есть одна версия данных, которые регулярно изменяются, это было бы стороной обработки транзакций и требует тяжелой нормализации и легких индексов так, чтобы операции записи были быстры. Вторая версия данных структурирована для аналитической обработки и имеет тенденцию быть менее нормализованной и в большей степени индексированной для быстрых операций создания отчетов.

Данные, структурированные вокруг аналитической обработки, обычно создаются вокруг методологии куба организации хранилищ данных, состоявшей из таблиц фактов, которые представляют стороны куба и таблиц измерений, которые представляют края куба.

10
задан Noah Medling 12 July 2009 в 23:16
поделиться

2 ответа

settings.py - это подходящее место для этого. Settings.py, как и любой другой модуль, загружается один раз. По-прежнему существует проблема, связанная с тем, что модуль должен быть импортирован один раз для каждого процесса, поэтому стиль возрождения веб-сервера (например, apache) перезагружает его один раз для каждого рассматриваемого экземпляра. Для mod_python это будет один раз для каждого процесса. для mod_wsgi это, скорее всего, будет только один раз, если вам не нужно перезапускать

tl; dr модули импортируются один раз, даже если используются несколько операторов импорта. поместите его в settings.py

9
ответ дан 3 December 2019 в 16:10
поделиться

settings.py предназначен для настроек Django; можно помещать туда свои собственные настройки, но использование его для произвольных структур данных, не относящихся к конфигурации, не является хорошей практикой.

Просто поместите его в модуль, которому он логически принадлежит, и он будет запускаться только один раз для каждого экземпляра . Если вы хотите гарантировать, что модуль загружается при запуске, а не при первом использовании в дальнейшем, импортируйте этот модуль из вашего __ init __. Py верхнего уровня, чтобы принудительно загрузить его немедленно.

17
ответ дан 3 December 2019 в 16:10
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: