Когда выгодно использовать суффикс L для указания целочисленных величин в R? [Дубликат]

По вопросу «что мне делать с этим» может быть много ответов.

Более «формальный» способ предотвращения таких ошибок при разработке применяя дизайн по контракту в вашем коде. Это означает, что при разработке вы должны установить инварианты класса и / или даже предпосылки для функции и .

Короче говоря, инварианты класса гарантируют, что в вашем классе будут некоторые ограничения, которые не будут нарушены при нормальном использовании (и, следовательно, класс будет not получить в несогласованном состоянии). Предпосылки означают, что данные, данные как входные данные для функции / метода, должны соответствовать установленным ограничениям и никогда не нарушать их, а постулаты означают, что вывод функции / метода должен соответствовать установленным ограничениям снова не нарушая их. Условия контракта никогда не должны нарушаться во время выполнения программы без ошибок, поэтому дизайн по контракту проверяется на практике в режиме отладки, а отключен в выпусках , чтобы максимизировать развитую производительность системы.

Таким образом, вы можете избежать случаев NullReferenceException, которые являются результатом нарушения установленных ограничений. Например, если вы используете свойство объекта X в классе, а затем попытаетесь вызвать один из его методов, а X имеет нулевое значение, то это приведет к NullReferenceException:

public X { get; set; }

public void InvokeX()
{
    X.DoSomething(); // if X value is null, you will get a NullReferenceException
}

Но если вы установите «свойство X никогда не должно иметь нулевого значения» в качестве предпосылки для метода, вы можете предотвратить описанный ранее сценарий:

//Using code contracts:
[ContractInvariantMethod]
protected void ObjectInvariant () 
{
    Contract.Invariant ( X != null );
    //...
}

По этой причине Код Контракт существует для приложений .NET.

В качестве альтернативы дизайн по контракту может быть применен с использованием утверждений .

ОБНОВЛЕНИЕ: Стоит отметить, что этот термин был придуман Бертраном Майером в связи с его дизайном языка программирования Эйфеля .

115
задан Zach 10 August 2011 в 17:30
поделиться

4 ответа

Итак, @James и @Brian объяснили, что означает 3L. Но почему вы его используете?

В большинстве случаев это не имеет значения, но иногда вы можете использовать его для ускорения работы вашего кода и потреблять меньше памяти . Двойной («числовой») вектор использует 8 байтов на элемент. Целочисленный вектор использует только 4 байта на элемент. Для больших векторов это меньше потраченная впустую память, а для процессора - меньше, поэтому она обычно быстрее.

В большинстве случаев это применимо при работе с индексами. Вот пример, когда добавление 1 к целочисленному вектору превращает его в двойной вектор:

x <- 1:100
typeof(x) # integer

y <- x+1
typeof(y) # double, twice the memory size
object.size(y) # 840 bytes (on win64) 

z <- x+1L
typeof(z) # still integer
object.size(z) # 440 bytes (on win64) 

... но также замечает, что чрезмерная работа с целыми числами может быть опасной:

1e9L * 2L # Works fine; fast lean and mean!
1e9L * 4L # Ooops, overflow!

... и, как отметил Г.Гавин, диапазон для целых чисел примерно от -2e9 до 2e9.

Следует заметить, что это относится к текущей версии R (2.13). R может изменить это в какой-то момент (64-битные целые числа будут милыми, что может позволить векторы длиной> 2e9). Чтобы быть в безопасности, вы должны использовать .Machine$integer.max всякий раз, когда вам нужно максимальное целочисленное значение (и отрицать это для минимума).

100
ответ дан Tommy 26 August 2018 в 11:45
поделиться

Чтобы явно создать целочисленное значение для константы, вы можете вызвать функцию as.integer или просто использовать суффикс L.

1
ответ дан Eddy Zavala 26 August 2018 в 11:45
поделиться

L указывает целочисленный тип, а не двойной, чем стандартный числовой класс.

> str(1)
 num 1
> str(1L)
 int 1
38
ответ дан James 26 August 2018 в 11:45
поделиться

Из секции констант определения языка R :

Мы можем использовать суффикс 'L', чтобы квалифицировать любое число с цель сделать его явным целым числом. Таким образом, «0x10L» создает целочисленное значение 16 из шестнадцатеричного представления. Константа 1e3L дает 1000 как целое число, а не числовое значение и эквивалентно 1000L. (Заметим, что «L» рассматривается как квалифицирующий термин 1e3, а не 3.) Если мы квалифицируем значение с «L», которое не является целым значением, например. 1e-3L, мы получаем предупреждение и создается числовое значение. Предупреждение также создается, если в номере есть ненужная десятичная точка, например. 1.L.

48
ответ дан Joshua Ulrich 26 August 2018 в 11:45
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: