Проект с открытым исходным кодом для разработчика C++?

Вдохновленный предыдущим сообщением, 69 символов

p(char*a){char*b=a,q=0;while(*++b);while(*a)q|=*a++!=*--b;return!q;}

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Вниз один символ:

p(char*a){char*b=a,q=0;while(*++b);while(*a)q|=*a++%*--b;return!q;}

EDIT2: 65 символов:

p(char*a){char*b=a;while(*b)b++;while(*a&&*a++==*--b);return!*a;}
15
задан yesraaj 19 July 2009 в 16:34
поделиться

14 ответов

Хром - хороший выбор?

Думаю, да!

Исходный код IMO очень хорошо написан, это действительно активный проект, требующий много работы и также интересно по-разному. Очевидно, что браузер сам по себе представляет собой просто комбинацию определенных библиотек, и поэтому Chromium дает вам хорошую возможность узнать о них больше и, надеюсь, внести очевидный вклад. Но, что наиболее важно, у него большое сообщество, он спонсируется крупной корпорацией, и в его основной команде много талантливых инженеров-программистов.

Есть так много вещей, которые нужно сделать, так что вы даже можете поделиться своими знаниями, изучая то, чего не знаете.


Хочу добавить; Выбор проекта с открытым исходным кодом для присоединения должен основываться на:

  1. вашем уровне знаний
    • Что бы вы хотели узнать
    • Качество кода
    • Зрелость проекта
    • Сложность кода (не путать с удобочитаемостью)

Я говорю здесь только за себя, но не больше так как я люблю учиться на слишком сложных проектах (файловые системы, RDBM и т. д.), я считаю, что эти проекты менее полезны из-за огромной сложности. Старайтесь не изучать все сразу, делайте меньшие шаги и завершайте то, что начали, вместо того, чтобы делать большие шаги и сдаваться.

Только мой 2c - YMMV


Если вы хотите попробовать Chromium, вот ссылки для проектной документации:

Все приведенные выше ссылки взяты из документации разработчика Chromium , где можно найти еще более подробную информацию.

В любом случае, удачи в поиске проекта, который соответствует вашим потребностям!

36
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Well I think there is a lot of interesting opensource projects using c++. Boost is the first project one can think about. It is a library, but very well written, so you will learn a lot. If you want something more fun you can try something like a game engine like Ogre3D. If you want to participate in a project with Qt bindings, I suggest projects related to KDE as they mainly use Qt, AFAIK.

Boost

Ogre3D

4
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Get involved in the Qt Creator project.

17
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

как насчет webkit о проекте с открытым исходным кодом движка веб-браузера?
Надеюсь, это поможет.

3
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

У Google много проектов C ++ с открытым исходным кодом. В частности, perftools (замена malloc, профилировщик кучи / ЦП) требует значительного опыта работы с Windows и x64.

http://code.google.com/hosting/projects.html

5
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

wxWidgets лучше подходит для разработчиков на C ++, которые знают о MFC и Windows. Qt использует компиляторы MOC для генерации кода C ++. В wxWidgets вы полностью контролируете свой код.

1
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

В KDE много кода на C ++ / Qt. Это огромный пример сообщества с открытым исходным кодом ... их репозиторий SVN скоро будет иметь 7-значные номера фиксации ( http://websvn.kde.org/ ).

11
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Примите участие в конкурсе Qt, например: Pimp My Widgets и Конкурсы программирования QtCentre

2
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Мне понравилось работать над Code :: Blocks . Это нетривиальный проект, но вы все равно должны иметь возможность осмыслить его, чтобы внести свой вклад. :)

Самое главное - поработать над тем , над которым вы хотите работать .

1
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Launchy

из введения на страницу проекта

Launchy - это бесплатная утилита для Windows и Linux, разработанная, чтобы помочь вам забыть о меню «Пуск», значках на рабочем столе и даже о файле менеджер.

Launchy индексирует программы в вашем меню «Пуск» и может запускать ваши документы, файлы проектов, папки и закладки всего несколькими нажатиями клавиш!

У них также есть интерфейс плагина, так что вы можете начать с написания плагина раньше приступаем к работе над кодом.

2
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Вы можете попытаться помочь с переносом KDE в Windows. KDE - это среда рабочего стола, которая традиционно использовалась в системах Linux / Unix, но теперь имеет (собственные) порты для Windows и MacOS X.

Вы можете помочь этим приложениям работать и лучше интегрироваться с Windows. Работа над определенными приложениями была бы очень оценена (например, Amarok - продвинутый музыкальный проигрыватель, digiKam - продвинутое приложение для управления цифровыми фотографиями), поскольку они были бы хорошими вариантами с открытым исходным кодом для пользователей Windows.

Вы можете получить хороший обзор того, как это сделать примите участие в статье KDE для Windows TechBase .

В любом случае, удачи в выборе; -)

1
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Прежде, чем я прочитал вопрос, я подумал о Chromium. Я определенно считаю, что оно того стоит.

0
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Я не думаю, что кто-то из присутствующих может действительно ответить на вопрос «Какой проект мне лучше всего начать?» поскольку никто здесь действительно не знает, кто вы. Программирование - это ОГРОМНАЯ область, вы можете создавать системный код низкого уровня (например, драйверы и ОС), создавать базы данных, веб-браузеры, игры, текстовые редакторы, и этот список можно продолжить.

Что вам нужно сделать, так это найти то, что вы могли бы нравится работать и начинать экспериментировать с кодом. Попробуйте несколько разных проектов в этой области и посмотрите, что вы можете понять, внести свой вклад и чему научиться (это также хороший способ увидеть множество некоторых парадигм программирования). Кроме того, если вы тоже пытаетесь извлечь уроки из этого,

1
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Если вы увлекаетесь играми, попробуйте Half Life 2.2 Full SDK. Это бесплатно, и вы можете создавать свои собственные моды.

0
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: