Кодирование для IE по сравнению с кодированием для стандартов W3C

Автоматически сгенерированные функции сравнения для алгебраических типов данных (на основе лексикографического упорядочивания) являются хорошей функцией, которая относительно неизвестна; см.

http://lorgonblog.spaces.live.com/blog/cns!701679AD17B6D310!548.entry

для примера.

5
задан Nathan Ridley 13 July 2009 в 16:36
поделиться

11 ответов

Разработайте в соответствии со стандартами W3C и улучшите внешний вид в IE. Они не исключают друг друга.

11
ответ дан 18 December 2019 в 06:36
поделиться

I love standards as much as the next guy, but honestly this has become something of a religious war/whipping boy.

The major problem I've seen is this patern:

  • Browser Company 'X' makes browsers fault-tolerant and attempts to display pages that are badly formed. They also deviates from standards along the way either by accident or in an attempt to create their own new standard.
  • Inexperienced Web Developer uses browser 'X' to test their design as they go along, allowing faults in their markup to go undetected.
  • Browser Company 'X' is now trapped in the position of either breaking existing sites or maintaining known defects in new releases of their browser.

Don't be part of this cycle.

3
ответ дан 18 December 2019 в 06:36
поделиться

Знайте свою аудиторию : Их волнует, соответствует ли ваш сайт стандартам? Наверное, нет, если только вы не пишете сайт для фанатиков веб-разработчиков. Скорее всего, им все равно, или они даже не узнают, что такое W3C.

У вашей аудитории более высокая тенденция выбирать конкретный браузер? Имейте в виду, что не все сайты имеют одинаковое количество браузеров. Технические сайты получают меньше посещений IE, чем обычные.

Будьте практичны : Большинство сайтов получают большинство посещений из IE. В частности, IE 6 и 7. Игнорирование реальности игнорирование причуд IE. Многие пользователи будут жаловаться на то, что ваш сайт не работает, если вы не потратите время на то, чтобы заставить его работать в IE 6 и 7. IE 6 по-прежнему является крупным браузером, используемым большинством компаний, ориентированных на Microsoft.

Будьте реалистичны : Соответствующий стандартам HTML на самом деле не практичен, кроме как апеллировать к фанатикам. В идеале все браузеры реализуют стандарт. Но они этого не делают. Невозможно реализовать стандарт, который никто не реализует полностью.

Суть в том, чтобы создать сайт, который работает во всех браузерах IE6 и выше. Если вам нужно изящно отказаться от старых браузеров, сделайте это. Но не игнорируйте их . Они существуют, и пользователи не будут использовать сайты, которые не работают. Часто их бизнес требует от них не использовать разные браузеры, поэтому предлагать им обновление - не вариант.

Суть в том, чтобы создать сайт, который работает во всех браузерах IE6 и выше. Если вам нужно изящно отказаться от старых браузеров, сделайте это. Но не игнорируйте их . Они существуют, и пользователи не будут использовать сайты, которые не работают. Часто их бизнес требует от них не использовать разные браузеры, поэтому предлагать им обновление - не вариант.

Суть в том, чтобы реализовать сайт, который работает во всех браузерах IE6 и выше. Если вам нужно изящно отказаться от старых браузеров, сделайте это. Но не игнорируйте их . Они существуют, и пользователи не будут использовать сайты, которые не работают. Часто их бизнес требует от них не использовать разные браузеры, поэтому предлагать им обновление - не вариант.

4
ответ дан 18 December 2019 в 06:36
поделиться

Разработайте в соответствии со стандартами W3C и сделайте это хорошо в IE. Они не исключают друг друга.

Иногда это так. В таких случаях разработка в соответствии со стандартами W3C обычно является разумным выбором. Более серьезная проблема, конечно, возникает при разработке нескольких версий IE; Установка жесткого нижнего предела на уровне 7, вероятно, является хорошей идеей, но это зависит от редактора.

Создавая принципиально сломанные, но выборочно неразрывные конструкции, вы ничего не делаете, кроме как настраиваете себя на провал.

1
ответ дан 18 December 2019 в 06:36
поделиться

I Я не уверен, о какой версии IE вы действительно спорите, но это сообщение в блоге digg показывает, что более половины пользователей IE6 не используют IE6 по своему выбору.

Религиозные аргументы в пользу браузеров - это не так. Я не собираюсь менять тот факт, что многие из ваших пользователей могут не иметь никакого контроля над тем, как они просматривают ваш сайт. Так что все сводится к бизнес-решению и соотношению затрат и выгод от обслуживания тех, кто может немного отстать.

2
ответ дан 18 December 2019 в 06:36
поделиться

In reality a business must satisfy its users. Ideology isn't enough. Develop to standards but then make it work in IE. Comment code and explain where hacks are introduced. If you're talking about IE8, it isn't so bad. If you need to support IE7 or even 6, then you will have more work.

1
ответ дан 18 December 2019 в 06:36
поделиться

Код браузера, который имеет определенную долю рынка и наиболее точно соответствует тесту ACID. Поработайте с другими браузерами и решите, о каких браузерах вам не нужно беспокоиться.

Для меня в настоящее время это означает:

Код для firefox, работайте с IE, убедитесь, что он работает одинаково в Chrome и Safari, и игнорируйте остальное.

1
ответ дан 18 December 2019 в 06:36
поделиться

There are some interesting assertions in the arguments above. Vendors don't care about standards. Future proofing applications by adhering to standards. Non-IE represents ~20% of market share. If there were to be some empirical evidence for or against these it might help.

Most important in my eyes, you have a claim that it's "you can use conditional tags to work around IE bugs, but if you try to code in reverse, it's much harder to write hacks to force Firefox/Safari/etc to display the coded-broken HTML/CSS correctly." This claim of a lack of symmetry is non-intuitive to my eyes, but if true is quite a strong argument.

Personally, if someone really were saying "roughly right is ok" and "don't worry about ... exactly" then I would have trouble taking those arguments seriously.

Why is developing in/for Firefox a pain?

1
ответ дан 18 December 2019 в 06:36
поделиться

Я не питаю никакой любви к W3C, так как "стандарты", которые там возникли, в значительной степени ужасны и являются причиной того, что все так или иначе представляют все по-разному.

IE поддерживает условных операторов CSS , что позволяет вам откорректировать особенности IE CSS, которые работают в большинстве браузеров.

Поэтому я думаю, что лучше всего написать HTML, который хорошо выглядит и работает как ожидается (стандартные схемы), и когда вы столкнетесь с необходимостью сделать что-то уродливое, чтобы заставить его работать в IE, используйте условный CSS.


Разъяснение моего циничного мнения W3C: Большое. Мяч. Оф. Грязь.

1
ответ дан 18 December 2019 в 06:36
поделиться

Я всегда поручаю своей команде проектировать с использованием Firefox (читайте «стандарты W3C») и только позже заполняю причудливые пробелы в том, что касается IE. Я не мог больше согласиться с вашей точкой зрения, потому что в этом есть большой смысл.

MS якобы всегда пыталась сделать IE более совместимым, но это все еще далеко ... тогда как другие браузеры, такие как Firefox и Chrome извлекать выгоду из ошибок М.С. Поскольку значительная часть веб-пользователей все еще использует IE 6, вам всегда придется добавлять специальные условные проверки, чтобы удовлетворить эти «недостающие ссылки».

Я не понимаю, насколько сложно разрабатывать для Firefox, учитывая замечательные надстройки, такие как FireBug и Web Developer.

0
ответ дан 18 December 2019 в 06:36
поделиться

Его аргумент страдает одним серьезным недостатком: На какую версию IE вы нацеливаетесь?

Сайт может отлично выглядеть в IE6 и ужасно плохо выглядеть в IE7 и 8. Или отлично выглядеть в IE6 и 7, но ужасно плохо работать в режиме рендеринга IE8 по умолчанию (более совместимом со стандартами).

Поддержка IE6 падает; Некоторое время назад использование IE7 превзошло использование IE6, и IE8 постепенно набирает обороты.

В сети проектирование для браузера 8-летней давности является ошибкой. Сначала создайте дизайн для новых браузеров, а затем добавьте то, что вам нужно для старых браузеров.

-1
ответ дан 18 December 2019 в 06:36
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: