Обертка Objective C для ODF и ODS (OpenOffice)?

Я имел успех прежде, чем сделать разработку Java в Windows с Eclipse. Кажется, что Вы также спрашиваете о развертывании/хостинге. Какой бы ни ОС является лучшей для запуска приложения на, не должен действительно утверждать то, что ОС Вы используете для разработки приложения.

6
задан Peter Mortensen 17 March 2010 в 19:08
поделиться

2 ответа

TextEdit откроет ODF файлы. Исходный код TextEdit находится на вашем компьютере в разделе примеров в папке разработчика. / Developer / Examples / AppKit / TextEdit /

Так что загляните туда и посмотрите, сможете ли вы найти, где они выполняют импорт.

2
ответ дан 17 December 2019 в 04:50
поделиться

Текст довольно прост, поскольку текстовые документы OpenDocument напрямую поддерживаются Текстовой системой какао , начиная с OS X 10.5. Таким образом, если вы воспользуетесь этим, вы получите бесплатный импорт и экспорт ODT.

К сожалению, я не знаю о встроенной поддержке электронных таблиц. Формат не так уж и сложен, и особенно функциональность экспорта должна быть чем-то, что вы должны иметь возможность работать без особых проблем. Взгляните на spec и на Основы OpenDocument Дэвида Эйзенберга . Базовый импортер тоже не должен быть слишком сложным, но это зависит от ваших конкретных требований. Избегайте предложения функций двустороннего обмена с другими приложениями ODF и придерживайтесь импорта / экспорта ODF, если для ваших пользователей не критично совместная работа над документами ODF с пользователями других приложений ODF. Удачи.

3
ответ дан 17 December 2019 в 04:50
поделиться