Создание GUI в [закрытом] Java

Нет; анонимный тип не может быть сделан сделать, что-либо кроме имеет несколько свойств. Необходимо будет создать собственный тип. Я не прочитал связанную статью подробно, но похоже, что это использует Отражение. Испустите для создания новых типов на лету; но если Вы ограничиваете обсуждение вещами в самом C# , Вы не можете сделать то, что Вы хотите.

18
задан oxbow_lakes 14 July 2009 в 17:51
поделиться

22 ответа

Мне действительно нравится создавать графические интерфейсы пользователя с помощью NetBeans GUI Builder; дело в том, что он довольно настраиваемый - он позволяет вам изменять код, используемый для автогенерации, и автоматически сгенерированный код [без каламбура] (который необходим для настраиваемых компонентов), он также позволяет «легко» обрабатывать события и переплет. И NetBeans GUI Builder не ограничивается GroupLayout, а позволяет вам выбирать, какой LayoutManager использовать (несколько скрытый параметр в диалоговом окне свойств формы).

Но это не всегда лучший выбор; как уже говорили другие: MiG Layout - хороший выбор, когда вам нужно иметь полный контроль над своим приложением, зная каждый JLabel, каждую JButton и т. д.

Я должен признаться, что предпочитаю построитель GUI Netbeans за простоту использования и WYSIWYG Посмотреть. But I also think that it does not even matter if you have created the GUI-Code by hand or with a GUI-Designer; adding Controls / custom Components dynamically works with both, doing this and that works with both etc.. The only thing that matters is that it works.

(From my point of view I do not see a point in coding a GUI manually if it can be done faster with a GUI-Builder, as I do not see why one should bother coding it by hand without some kind of benefit)

10
ответ дан 30 November 2019 в 06:01
поделиться

Если вы хотите создать окончательный графический интерфейс Java, я рекомендую подключаемый модуль Eclipse под названием «Jigloo GUI Builder», который может генерировать чистый и поддерживаемый код Java. Если вы просто хотите быстро создать графический интерфейс для обзора, вы можете попробовать инструмент для создания прототипов пользовательского интерфейса, например ForeUI.

0
ответ дан 30 November 2019 в 06:01
поделиться

Нет ничего плохого в использовании GUI Designer, когда: Вы понимаете, что делает и что генерирует IDE, как настроить вывод IDE Вы понимаете код, фактически сгенерированный IDE

. Важно понимать хотя бы основы Swing. Представьте себе следующий сценарий, который случается слишком часто:

Q:"I have 10 years of experience writing swing applications"

A:ok

Q:How would you debug this code

A:Oh wait, there's no Netbeans form file??? You guys are not high tech!

Q:Hum.. you don't understand it?

A:Of course not, it's like machine code, you need to refractor it all and use an IDE!
0
ответ дан 30 November 2019 в 06:01
поделиться

Визуальный редактор Eclipse - отличный выбор, потому что код, который он генерирует, очень прост и в нем нет скрытой магии. Кроме того, вы можете вносить изменения вручную, и редактор отразит их.

0
ответ дан 30 November 2019 в 06:01
поделиться

Я пытался использовать подключаемый модуль Eclipse Visual Swing, но в некоторых случаях сгенерированный им код просто исчезал, и у меня оставался экран, полный ошибок. Во всех написанных мной приложениях с графическим интерфейсом я использую Netbeans, хотя ненавижу код, созданный при использовании GroupLayout. Однако, если код макета вас не касается, я думаю, вы будете очень довольны скоростью разработки, которую он предлагает. Единственное, что вам нужно сделать, это реализовать логику событий и другую логику, которая может вам понадобиться.

0
ответ дан 30 November 2019 в 06:01
поделиться

Это действительно зависит от того, что вы пытаетесь выполнить с помощью графического интерфейса. Когда я подбрасывал идеи для класса информатики и тестирования функциональности, редактор Netbeans WYSIWYG был великолепен, поскольку он автоматически генерирует большую часть кода для вас. Однако я обнаружил, что, делая это вручную (на Java), вы лучше контролируете, чем изучая Netbeans.

0
ответ дан 30 November 2019 в 06:01
поделиться

Я начал с написания кода вручную с помощью Swing. Сейчас я использую редакторы WYSIWYG, но я думаю, что важно знать, что стоит за редактором. Также вам может потребоваться обновить код вручную, редакторы WYSIWYG часто не могут сделать именно то, что вы хотите.

1
ответ дан 30 November 2019 в 06:01
поделиться

Я предпочитаю писать графический интерфейс вручную, чтобы иметь полный контроль. Для сложных макетов я буду использовать JGoodies Form Layout . Их синтаксис для определения макета позволяет легко нарисовать графический интерфейс на бумаге, а затем передать его в код.

Я попробовал построитель графического интерфейса Netbeans и был впечатлен тем, насколько легко его использовать. Затем я посмотрел на код, сгенерированный с помощью GroupLayout, и решил, что, поступая таким образом, вы в основном блокируете себя в Netbeans, чего я не хотел делать.

1
ответ дан 30 November 2019 в 06:01
поделиться

Я всегда считаю, что построитель графического интерфейса - это хорошая идея для начала, а затем я попадаю в ситуацию, когда я трачу свое время на исправление вещей по-своему, а не в среде IDE и сделать их действительно подходящими. И не заставляйте меня начинать с запутанного кода, который генерируют создатели графического интерфейса! Следовательно, зачастую эффективнее строить с нуля; по крайней мере для меня ...

1
ответ дан 30 November 2019 в 06:01
поделиться

Моя компания использует Netbeans для Графические интерфейсы пользователя и eclipse для обычного программирования.
Мы посмотрели, но не нашли другого (бесплатного или, по крайней мере, дешевого) инструмента, который делал бы GUI так же хорошо, как NetBeans.

Раньше я писал их с нуля с помощью обычного текстового редактора ...

1
ответ дан 30 November 2019 в 06:01
поделиться

If you want a complex gui, then use something like netbeans to build it and create all of the events. If you're looking for a fairly simplistic gui, then building one by hand is still an option.

1
ответ дан 30 November 2019 в 06:01
поделиться

Оба - используйте редактор WYSIWYG, чтобы начать работу, но в конце концов вам придется манипулировать своими элементами управления и в некоторых случаях создавать их программно во время выполнения. Eclipse имеет множество бесплатных редакторов в виде плагинов. Зайдите на eclipse.org и просмотрите список плагинов.

2
ответ дан 30 November 2019 в 06:01
поделиться

Зависит от ваших требований. Некоторые программы построения графического интерфейса очень хорошо работают с простыми приложениями, однако, если вашему клиенту требуется много настраиваемых компонентов, сторонние разработчики графического интерфейса могут не работать.

Кроме того, это зависит от количества форм и их сложности. Если вам нужно создать форму для каждой таблицы в базе данных, например, сторонний конструктор графического интерфейса пользователя может быть быстрее и дешевле.

По моему опыту, это действительно варьируется от проекта к проекту.

1
ответ дан 30 November 2019 в 06:01
поделиться

Посмотрите на Визуальный редактор для Eclipse

. Вы все равно захотите понять, что редактор делает для вас.

2
ответ дан 30 November 2019 в 06:01
поделиться

Вам нужно знать, как работает Swing, чтобы все работало правильно. Нет ничего лучше, чем собрать вручную, чтобы узнать это :)

ТОГДА конструктор графического интерфейса Netbeans довольно хорош.

Изменить: я настоятельно рекомендую пройти курс Java Tutorial Swing Trail - http: //java.sun. com / docs / books / tutorial / ui / index.html

2
ответ дан 30 November 2019 в 06:01
поделиться

Если вы предоставите мне выбор между NetBeans и вручную, я определенно выберу вручную. Меня никогда по-настоящему не убедил подход конструктора графического интерфейса NetBeans. По крайней мере, в последний раз, когда я его использовал, он полагался на некоторые проприетарные файлы сопроводительных файлов ...

3
ответ дан 30 November 2019 в 06:01
поделиться

Мое личное мнение : никогда не используйте визуальные редакторы . Пока не будет единого стандарта для построения графического интерфейса в Java , вы окажетесь привязанными к IDE . Лучшая среда IDE для создания графического интерфейса пользователя Java претерпела значительные изменения за последние 10 лет (интересно, сколько проектов столкнулось с огромными накладными расходами на обслуживание из-за отказа, например, от JBuilder ).

Для для большинства приложений фактическая структура кода графического интерфейса пользователя составляет примерно 5-10% от общего количества времени, которое вы, вероятно, потратите на написание приложения в целом. Поэтому даже сокращение вдвое этого с помощью дизайнера на самом деле не очень-то спасает вас по большому счету.

Принимая это вместе с отсутствием гибкости и более сложным обслуживанием, это:

12
ответ дан 30 November 2019 в 06:01
поделиться

Я использую конструкторы графического интерфейса для быстрого создания прототипов проектов и тому подобного. Но когда дело доходит до создания реального графического интерфейса пользователя, я кодирую его с нуля. Я морально не против построителей GUI, но я предпочитаю больший контроль над своим кодом, который я получаю от написания его вручную.

Как и любой инструмент генератора кода, IMHO, вы не должны использовать построитель GUI, пока вы по крайней мере понять концепцию - в этом случае менеджеры компоновки Swing особенно хитры.

4
ответ дан 30 November 2019 в 06:01
поделиться

Если вопрос касается разработки графического интерфейса с использованием Swing, то, IMO, лучше всего кодировать все вручную без инструмента WYSIWIG.

Для того, чтобы дизайн / кодирование пользовательского интерфейса вручную было эффективным, следует использовать действительно хороший менеджер по расположению. MigLayout - один из таких менеджеров по расположению. С тех пор как я начал его использовать, я никогда не оглядывался на инструменты WYSIWIG - лист бумаги, карандаш, MigLayout, и вы получаете полный контроль над своим дизайном и кодом.

Также такие инструменты, как Balsamiq ] упростить создание макетов графического интерфейса пользователя для быстрого прототипирования, если подход с использованием бумаги и карандаша не подходит.

18
ответ дан 30 November 2019 в 06:01
поделиться

Это зависит от того, для чего вы создаете пользовательский интерфейс,
Я обнаружил, что есть две причины сделать пользовательский интерфейс:

Во-первых, для клиентов, в этих случаях вы хотите, чтобы пользовательский интерфейс был доработан и действительно хорошо обрабатывался в таких проектах, как это ядро ​​или суть проект - это сам пользовательский интерфейс.
В этих случаях обычно лучше всего вручную создать код для вашего пользовательского интерфейса, потому что это, вероятно, нетривиальный код.

Вторая причина - обычно быстрый и грязный пользовательский интерфейс , где ядро программы - это что-то еще, и пользовательский интерфейс обычно создается для аспектов управления в вашем основном приложении, и вы являетесь основным клиентом.
В таких случаях лучше всего создать пользовательский интерфейс как можно быстрее, так как вы не хотите «тратить» время на работу над ним, и более правомерно использовать редакторы WYSIWYG.

1
ответ дан 30 November 2019 в 06:01
поделиться

Я тестирую модель пользовательского интерфейса, так что у меня есть функциональность пользовательского интерфейса, заключенная в класс, который полностью отделен от библиотеки графического интерфейса и может быть легко протестирован изолированно. Затем я создаю тонкий слой оболочки поверх модели, так что обработчики событий графического интерфейса в основном являются однострочными, которые делегируются модели пользовательского интерфейса.

Я использовал в основном конструктор графического интерфейса IntelliJ IDEA (используя макет JGoodies Forms). управляющий делами). Это было довольно удобно для размещения компонентов в статической компоновке. Но я думаю, что, например, с MiGLayout довольно легко написать код макета графического интерфейса пользователя вручную, поэтому построитель графического интерфейса не обязательно нужен, и это помогает избежать блокировки инструмента. И динамические макеты в любом случае придется писать вручную.

Но перед написанием любого кода,

0
ответ дан 30 November 2019 в 06:01
поделиться

После тщательного создания графического интерфейса пользователя Java, могу вас заверить, этот процесс часто бывает болезненным. Мне хорошо известно, что сила Java не в ее графическом интерфейсе, но я удивлен, что не был выпущен достойный бесплатный инструмент для создания интерфейса.

Иногда я использую инструмент Eclipse Visual Builder для быстрого и грязного макета. -UPS. ИМХО, генерация кода немного пугает. Я считаю, что визуальный редактор Netbean является лучшим из доступных на данный момент (в любом случае бесплатно); однако я ловлю себя на том, что вручную набираю код графического интерфейса для согласованных кроссплатформенных макетов. Если вы разочарованы этими бесплатными редакторами графического интерфейса (например, я), честно говоря, просто используйте библиотеку макетов (например, MIG) и просто сделайте это самостоятельно. Сначала это будет медленно, но у вас будет гораздо больше контроля и меньше изменений в редакторе.

1
ответ дан 30 November 2019 в 06:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: