Как создать константу в JavaScript

Под Ubuntu или debian, можно просмотреть crontab /var/spool/cron/crontabs/, и затем файл для каждого пользователя там. Это только для определенного для пользователя crontab's, конечно.

Для Redhat 6/7 и Centos, crontab находится под /var/spool/cron/.

11
задан Prestaul 5 September 2012 в 01:11
поделиться

2 ответа

«Нет решения» - действительно самое безопасное решение. Прямо сейчас нет хорошего механизма для создания констант в Javascript, но если вы установите соглашение (ВСЕ ЗАГЛАВНЫЕ СООБЩЕНИЯ), чтобы помочь идентифицировать их и не перезаписывать их самостоятельно, тогда ваши собственные константы будут в безопасности.

Если вы используете при написании общедоступной библиотеки, и вы действительно беспокоитесь о том, что кто-то изменит значение, тогда вы можете использовать частную переменную, доступную только для вашего собственного кода, управляя областью действия с помощью функции:

(function() {
    var MY_CONSTANT = 42;
    alert(MY_CONSTANT); // alerts "42"
    ...do other stuff in here...
})();
alert(MY_CONSTANT); // alerts "undefined" because MY_CONSTANT is out of scope here

Если разработчик может читать значение в javascript, то этот разработчик может измените это значение.

11
ответ дан 3 December 2019 в 02:52
поделиться

Обратите внимание, что определение чего-либо как константы на самом деле просто гарантирует, что это не может быть перезаписано.

Если вы действительно не можете определить что-то как константу, как насчет того, чтобы просто определить это как переменную и установив ее значение один раз. Я полагаю, вы пишете код,

2
ответ дан 3 December 2019 в 02:52
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: