Можно ли использовать терминальные команды R на компьютере Mac?

Я использовал это для понимания с Кометой, я также настроил Комету с помощью Java сервер Glassfish и нашел много других примеров путем подписки на cometdaily.com

5
задан Cath 14 December 2017 в 10:14
поделиться

2 ответа

Вы можете использовать инструменты командной строки R, если устанавливаете R для Mac OS X. На веб-сайте R есть образы дисков с установщиками, или вы можете установить через MacPorts , например:

$ sudo port install R

Веб-сайт R имеет немного более позднюю версию (2.9.1), чем MacPorts (2.8.1).

2
ответ дан 18 December 2019 в 14:49
поделиться

Я использую команду «R» со стандартной загрузкой графического интерфейса R.app и рекомендую использовать ее вместо macports. После запуска установщика я вижу:

$ which R
/usr/local/bin/R

$ ls -l /usr/local/bin/R
lrwxr-xr-x  1 root  wheel  47 Nov 12  2008 /usr/local/bin/R -> /Library/Frameworks/R.framework/Resources/bin/R

$ R
R version 2.8.0 (2008-10-20)
...
> 

На самом деле я предпочитаю использовать его, а не графический интерфейс, потому что он использует текущий рабочий каталог для файлов рабочей области и истории (.Rhistory и .RData). Это упрощает организацию проектов таким образом по каталогам файловой системы, и это очень естественно, если вы используете командную строку и для других задач (например, для выполнения сценариев предварительной обработки данных).

Кроме того, терминальная версия позволяет вам упростить отмените дорогостоящие вычисления, нажав Ctrl-C. Во время этого графический интерфейс иногда блокируется.

По умолчанию я думаю, что терминал R Mac использует систему отображения X11, которая не так хороша, как система Quartz, используемая графическим интерфейсом. Вы можете изменить это: получите пакет CarbonEL , затем поместите следующее в свой ~ / .Rprofile :

goquartz = function() {
  library("CarbonEL")
  options(device='quartz')
  Sys.unsetenv("DISPLAY")
}

if (.Platform$GUI == "X11") {
  # this means we're running in the terminal (not GUI) version.
  # if you actually want the X11 display, comment out the following line
  goquartz()
}
11
ответ дан 18 December 2019 в 14:49
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: