Можно ли легко настроить MediaWiki для принятия полного HTML/CSS или даже содержания JS?

Постарайтесь убедиться, что полное имя пакета указано в первой строке. Скажем, у вас есть файл с именем LoginActivity.java и пакет с именем com.domainname.project.

Первая строка для LoginActivity.java должна быть

package com.domainname.project;

Это эквивалентно указанию «пространства имен» в dot.net. Также убедитесь, что пакет соответствует пакету, в котором содержится ваш файл * .java.

7
задан pixelfreak 20 July 2009 в 23:20
поделиться

2 ответа

Вы можете включить поддержку сырого HTML, установив $ wgRawHtml = true; в вашем LocalSettings.php :

http://www.mediawiki.org/wiki/Manual:$wgRawHtml

Однако, как отмечалось выше, это довольно небезопасно для общедоступного сайта. (Если разрешено зарегистрированное использование только известными людьми, это нормально, но вы должны доверять своим пользователям.)

На этой странице руководства есть несколько ссылок на расширения, организованные вокруг, позволяющие вам добавлять определенные известные фрагменты HTML / JS в ваш выходной код, который может лучше соответствовать вашим потребностям, а может и не соответствовать.

10
ответ дан 7 December 2019 в 01:25
поделиться

Что ж, хотя MediaWiki сама по себе не поддерживает это, есть некоторые расширения, которые позволяют использовать на странице хотя бы HTML. См., Например, этот список расширений . SecureHTML может соответствовать тому, что вы ищете.

Тем не менее, я хотел бы отметить, что разрешение необработанного HTML, скорее, сводит на нет цель вики:

  • он может испортить форматирование и создать странные проблемы (конфликты между сгенерированным и предоставленным пользователем HTML)
  • затрудняет / делает невозможным преобразование вики в другие форматы (например, его печать)
  • усложняет поиск
  • , делает невозможным любой вид безопасности (подумайте XSS)

Это вдвойне верно для разрешения Javascript.

Итак, я хотел бы спросить, зачем вам это нужно. Если вам нужно специальное форматирование, которое MediaWiki не предлагает, подумайте об использовании (или написании) расширения для этого.

Если вам действительно нужен произвольный HTML, Wiki может быть не лучшим инструментом для вас. Вам следует подумать о CMS или просто поместить HTML-файлы в Subversion.

Так что вы пытаетесь сделать?

0
ответ дан 7 December 2019 в 01:25
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: