Как Вы остаетесь сверху сложного проекта JavaScript?

enter image description here

используйте раскадровку для изменения вставки разделителя Пользовательский слева 0 и справа 0, если вы хотите скрыть разделитель None, см. Изображение выше

7
задан Nosredna 19 July 2009 в 04:21
поделиться

8 ответов

Организуйте свой код. Используйте пространства имен, чтобы разбить его на логические модули. Также может быть разумным поискать общие шаблоны взаимодействия и разработать общий код, допускающий повторное использование.

Я стараюсь писать каждую новую функцию как плагин jQuery. Это вынуждает меня писать повторно используемый код, не связанный со стилем и разметкой.

11
ответ дан 6 December 2019 в 06:03
поделиться

Я работал в Web2.0 со многими javaScript и т. Д. Я дам несколько советов, которые мне помогли:

Попробуйте aptana , помогите с кодом завершить , проверки и т. д. (есть ext-je, плагины JQuery)

Попробуйте JSLint , помогает мне выделить для решения проблем, особенно при работе с Internet Explorer.

Попробуйте YSlow чтобы увидеть оценки вашего сайта.

Попробуйте WATIR , инструмент, с помощью которого вы можете создать множество тестовых примеров, например: щелкнуть в любом месте, дождаться появления текста где-то, написать строку в какое-то поле, создать журналы.

Не забудьте указать Id везде, где только возможно.

Определите кодовые соглашения, которые могут помочь. ( ссылка1 - ссылка2 )

[Обновление] Я искал в закладке и нашел отличное видео о: Поддерживаемом JavaScript взгляните.

Надеюсь, эти простые советы могут помочь!

Ура!

8
ответ дан 6 December 2019 в 06:03
поделиться

Возможно, вы захотите исследовать введение реальных модульных тестов в ваш код. Существует множество платформ для модульного тестирования javacscript, например fireunit . Если у вас уже установлен FireBug, это довольно короткий путь к счастливой зоне комфорта!

Попробуйте, даже небольшое количество тестовых модулей поможет вам расслабиться!

4
ответ дан 6 December 2019 в 06:03
поделиться

Каждый раз, когда программа начинает ускользать от вас, вам нужно остановиться и внимательно посмотреть, как разбить ее на части. Подумайте о том, чтобы разбить js на отдельные файлы, чтобы вам не приходилось держать все в голове сразу. Все, что вы можете рассматривать как «готовое», можно превратить в интерфейс, в котором вас больше не заботят внутренности.

Все дело в том, чтобы скрыть беспорядок. Будь то объектно-ориентированный или процедурный. Многие люди сталкиваются с той же проблемой с PHP и C, что и у вас с JavaScript, поэтому вы можете выполнить поиск по запросу «PHP спагетти» и получить несколько полезных советов.

3
ответ дан 6 December 2019 в 06:03
поделиться

Используйте хороший отладчик JavaScript, такой как Firebug, и оператор отладчика, чтобы добавить точки останова в ваш JavaScript. Просто будьте осторожны, чтобы удалить их после того, как закончите.

1
ответ дан 6 December 2019 в 06:03
поделиться

Вы можете подумать об использовании GWT.

  • Превосходная поддержка.
  • Классы
  • Возможность рефакторинга.
  • Никаких соглашений о пространстве имен - используйте пакеты.

Для более полного списка «причин» прочтите приведенный командой GWT.

1
ответ дан 6 December 2019 в 06:03
поделиться

Если он становится слишком сложным, вы делаете слишком много, поэтому делайте его простым (например: разбейте его на управляемые и многоразовые куски, чтобы вместо одного Титаника у вас было много компактных спасательных шлюпок). Это может быть лучший совет нетехнического характера, который кто-либо может дать вам - и он действителен.

1
ответ дан 6 December 2019 в 06:03
поделиться

Одной вещью, которая помогла мне разобраться со сложной базой кода JavaScript, которую я унаследовал, был пакет AOP в додзё. . Используя его, вы можете получить красиво отформатированный путь выполнения вашего кода (вроде профиля Firebug, но в списке в порядке вызова методов).

Я не знаю, есть ли в jQuery что-то подобное, но это может быть заслуживает внимания, потому что это избавляет от засорения базы кода операторами журнала, которые вам, возможно, придется (или не зависящим) удалить.

Как только вы узнаете, как все работает, вы можете приступить к его реорганизации, используя здесь есть несколько отличных советов.

1
ответ дан 6 December 2019 в 06:03
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: