Как я создаю удобные для пользователя URL как stackoverflow?

Я столкнулся с этой проблемой в Eclipse на Mac & nbsp; OS & nbsp; X v10.9 (Mavericks). Я перепробовал множество ответов на Stack & nbsp; Overflow ... наконец, после полного дня я * установил свежую версию Android SDK (и обновил Eclipse, меню Project Properties ] → Android , чтобы использовать новый путь) * .

Мне нужно было получать обновления SDK, но я собирал только те обновления, которые, по моему мнению, были необходимы, избегая API, с которыми я не работал (например, Wear и TV) .. и это помогло . Видимо, кажется, что я повредил свой SDK где-то по пути.

Кстати ... Я действительно обнаружил ошибку с одним проектом в моей рабочей области, но, похоже, это связано с импортом appcompat-7, который я не использовал. После того, как этот проект был запущен, до сих пор не увидели проблемы.

6
задан Community 23 May 2017 в 11:53
поделиться

7 ответов

Используйте маршрутизацию ASP.NET вместо перезаписи, когда это возможно. Он доступен как в MVC, так и в веб-формах. Маршрутизация намного более гибкая и лучше справляется с передачей контекста в код обработки, обработкой обратной передачи и т. Д.

Вы также можете использовать IIS7 Rewrite Module для обработки перезаписи на уровне веб-сервера до вашего ASP. Код .NET выполняется. Здесь есть полезная информация о том, как это сделать , .

14
ответ дан 8 December 2019 в 03:01
поделиться

Перезапись URL-адресов для SO обеспечивается механизмом маршрутизации в ASP.NET MVC.

6
ответ дан 8 December 2019 в 03:01
поделиться

Этот метод называется «перезапись URL». Вы пометили вопрос с помощью asp.net, поэтому MSDN может вам в этом помочь: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms972974.aspx

5
ответ дан 8 December 2019 в 03:01
поделиться

Stackoverflow запрограммирован в ASP.Net MVC, а маршрутизация URL-адресов является стандартной частью пакета в MVC. Помимо маршрутизации URL-адресов, он предлагает еще много преимуществ. Так что, если вы создаете новый веб-сайт и хотите воспользоваться преимуществами маршрутизации URL-адресов среди других преимуществ, попробуйте сделать это в MVC.

Будьте осторожны, вам придется кое-что изучить.

5
ответ дан 8 December 2019 в 03:01
поделиться

Как называется этот метод?

Как уже говорили другие, этот метод называется маршрутизацией . По сути, он берет ваш красиво отформатированный URL-адрес и сопоставляет его с некоторым действием контроллера. И, согласно ответу Джона Галлоуэя , в IIS 7 встроена эта функция. Для предыдущих версий IIS вам, вероятно, придется настроить сопоставление приложения с подстановочными знаками в среду выполнения ASP.NET и, возможно, добавить свой собственный HttpModule в конвейер запросов вашего приложения для обработки маршрутизации, если выбранная вами веб-платформа не предоставляет средства маршрутизации.

Как добиться эффекта добавление заголовка страницы к url с разделителем?

Вы можете сделать это, заключив заголовок в нижний регистр и заменив не буквенно-цифровые символы дефисами. Иногда этот бит называют слизняком. Вероятно, вы также захотите уменьшить длину заголовка, чтобы не столкнуться с проблемами ограничения длины URL . У вас также есть возможность сгенерировать заголовок в паре мест:

  • Когда заголовок отправлен, сохраните заголовок с остальными данными страницы.
  • Или сгенерируйте его на лету, когда вы создаете страницы, которые ссылаются на страницу с заголовком.

Имейте в виду, что ярлыки не должны использоваться для поиска данных страницы, для этого нужен идентификатор страницы; пуля должна быть необязательной. Ваши правила маршрутизации будут просто связаны с получением идентификатора из URL-адреса и передачей его правильному действию контроллера, игнорируя все, что происходит после. Другими словами, единственная важная часть - это идентификатор вопроса. Слизняк - это просто сахар. :)

1
ответ дан 8 December 2019 в 03:01
поделиться

Хотя маршрутизация здесь явно лучший вариант, есть способы подделать его с минимальными усилиями. Например, вот простой способ получить удобные URL-адреса и немного SEO:
Предположим, у вас есть страница:

example.aspx

Даже без каких-либо действий следующий URL будет работать:

example.aspx/some-friendly-text

Вы также можете объединить данные запроса:

example.aspx?id=1
example.aspx/some-friendly-text?id=1

Если хотите, вы можете получить доступ к этому тексту с помощью запрос PathInfo свойство .

0
ответ дан 8 December 2019 в 03:01
поделиться

Не забывайте, что при таком типе маршрутизации люди могут ссылаться на вашу страницу с текстом, который вы, возможно, предпочли бы им не использовать.

Я довольно часто видел это в британских газетах - они публикуют статью с URL-адресом типа

gasdoman.co.uk/articles/1128945/dog-bites-man

и тогда кто-то свяжется с ним как

gasdoman.co.uk/articles/1128945/newspaper-in-crap-story-shocker

или что-то еще.

0
ответ дан 8 December 2019 в 03:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: