Действительно ли необходимо иметь wsdl файл для создания веб-сервиса в php?

nchar (10) является строкой Unicode фиксированной длины длины 10. nvarchar (10) является строкой Unicode переменной длины с максимальной длиной 10. Как правило, Вы использовали бы первого, если все значения данных являются 10 символами и последним, если длины варьируются.

7
задан Jayakumari Arumugham 4 October 2019 в 07:20
поделиться

5 ответов

Я хотел бы знать, если это обязательно иметь файл wsdl для создание через веб-сервис

Нет, в этом нет необходимости (по крайней мере, не в PHP) : это помогает другим узнать, как получить доступ к вашему веб-сервису (какие методы, объекты, ... должны можно использовать) , но WS можно вызывать, даже если он не экспортирует WSDL

Для PHP, да, получить WSDL немного сложно (многие классы не генерируют их :-() ; тем не менее, вы можете сгенерировать его с помощью другого инструмента (например, в Eclipse есть инструменты для записи файлов WSDL).

Был PEAR :: Soap , который мог для генерации WSDL из кода PHP (но вам пришлось записать много строк кода, чтобы сделать это правильно) - учитывая, что в PHP 5 есть класс для работы с SOAP, я бы все равно не рекомендовал использовать его.

Для получения дополнительной информации посетите:

5
ответ дан 7 December 2019 в 03:19
поделиться

Если вы создаете и клиент, и веб-службу, тогда нет особой необходимости возиться с SOAP, WSDL или чем-то подобным.

Просто используйте основы web: клиент может использовать GET для получения информации и POST для ее отправки. Вы можете форматировать данные как хотите, но JSON и XML - общие, четко определенные подходы.

Если вы хотите вдохновения для дизайна вашего API, ознакомьтесь с несколько популярных примеров:

Этого достаточно, чтобы вы начали, но если вам интересно о философии дизайна вы можете прочитать на Передача репрезентативного состояния или REST.

3
ответ дан 7 December 2019 в 03:19
поделиться

Файл WSDL документирует в машиночитаемом (XML) формате то, что методы (и аргументы для методов) предлагаются веб-службой. Вам не нужен файл WSDL, если вы знаете, что такое методы и аргументы - хотя WSDL очень хорошо иметь как средство сделать общедоступный интерфейс веб-службы более «сжатым», если хотите.

Насколько мне известно, библиотека PHP не имеет функций для автоматического создания файла WSDL для вас.

1
ответ дан 7 December 2019 в 03:19
поделиться

Поддержка веб-сервисов встроена в php5, лучше всего начать с документации .

0
ответ дан 7 December 2019 в 03:19
поделиться

В некоторых источниках термин «веб-сервис» используется как синоним SOAP. Это неправильное название. SOAP - это особый протокол - это один способ создания веб-службы. Доступны и другие технологии. В целом SOAP является предпочтительным стандартом для Java и .net, но за пределами этой сферы он не подходит. Если у вас есть возможность, я настоятельно рекомендую вам рассмотреть либо xml-rpc (который проще и имеет лучшую прямую поддержку на php), либо службу на основе http (также называемую на основе REST).

0
ответ дан 7 December 2019 в 03:19
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: