Действительно ли это - хорошая практика? “/*/something / */something//*/”

git status Ваш друг, используйте его часто. Хороший для ответа на вопросы как:

  • , Чем это управляло просто, делают?
  • , На чем ответвление - я?
  • , Какие изменения я собираюсь фиксировать, и я забыл что-нибудь?
  • Был я посреди чего-то в прошлый раз, когда я работал над этим проектом (дни, недели, или возможно несколько месяцев назад)?

, В отличие от этого, скажите svn status, git status выполнения почти немедленно даже на крупных проектах. Я часто находил его заверяющий при изучении мерзавца, чтобы часто использовать его, удостовериться моя умственная модель того, что продолжалось, было точно. Теперь я главным образом просто использую его для напоминания мне, что я изменил начиная со своей последней фиксации.

, Очевидно, намного более полезно, если Ваш .gitignore нормально настроен.

7
задан Jon Seigel 4 April 2010 в 15:39
поделиться

9 ответов

Обычно он используется только при тестировании чего-либо на данный момент. То есть, вы никогда не должны передавать такой код в систему управления версиями, потому что это может сбивать с толку.

Например, если вы тестируете два разных метода вычислений, вы можете использовать это для переключения между ними. Лично я редко делал это, если вообще делал это.


Для тех, кто не знает, вы можете переключаться между двумя разделами кода, добавляя одну косую черту:

/*/ comment here
do some thing.
/*/
do some thing else.
//*/

//*/ comment here
do some thing.
/*/
do some thing else.
//*/
25
ответ дан 6 December 2019 в 04:45
поделиться

Дерьмовая практика. Мертвому коду нечего делать в любом производственном коде качества. Если действительно есть ситуации, когда будет применяться старый, мертвый код, то его следует реорганизовать во что-то, что можно включить / выключить, используя конфигурацию без перекомпиляции.

16
ответ дан 6 December 2019 в 04:45
поделиться

I предпочел бы

#ifdef DOIT_ONE_WAY
do one way
#else
do another way
#endif

но это дело вкуса

15
ответ дан 6 December 2019 в 04:45
поделиться

Это меня сбивает с толку и требует времени на разбор, так что нет, я не думаю, что это хорошая практика.

Я думаю, что любая легкость переключения, упомянутая в ответе Кейна, того не стоит. Браузер разработчиков должен позаботиться о легкости комментирования.

Для меня это просто сбивает с толку и определенно нестандартно.

3
ответ дан 6 December 2019 в 04:45
поделиться

У каждого свой способ делать что-то ... Я предполагаю, что они сделали это, поэтому все, что вам нужно сделать, это добавить / к первому комментарию и удалить последний /, а затем переключает блок комментариев на другой набор инструкций.

РЕДАКТИРОВАТЬ: На самом деле все, что вам нужно сделать, это добавить / к первому комментарию, а затем удалить его, чтобы переключить его обратно.

2
ответ дан 6 December 2019 в 04:45
поделиться

Это сбивает с толку, и в нем не хватает эстетики программирования. Хороший способ сделать это - использовать препроцессор C и написать его так:

#if 0

code block disabled

#endif

code block enabled
2
ответ дан 6 December 2019 в 04:45
поделиться

Это простой способ переключаться между двумя блоками кода (как сказал Кейн Валлманн).

Вероятно, не стоит оставлять его в производственном коде (просто удалите его и получите обратно из системы управления версиями, если вам это нужно), но при разработке это удобный способ быстро переключить две реализации (или заглушить какой-то код и т. д.).

0
ответ дан 6 December 2019 в 04:45
поделиться

Не обязательно плохая практика, но ожидайте неоднозначных ответов от того, кто читает ваш код. Например, я думаю, что это действительно круто, но я бы никогда не записал такой код в репозиторий.

0
ответ дан 6 December 2019 в 04:45
поделиться

Я думаю, что этот метод и метод #ifdef, о котором упоминает Аркадий, плохи, так как многофайловый поиск что-то дает оба выглядят так, как будто код работает, хотя это может не зависеть от предыдущих строк.

Если код действителен #ifdef, обязательно сделайте это,

но если он просто тестирует код и т. д., я предпочитаю выделять лот и вставка комментария C ++ //, который в VisualStudio имеет вид Ctrl-K, C

1
ответ дан 6 December 2019 в 04:45
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: