Android: проблемы с обновлением до Android SDK Tools, версия 7

Щелкните правой кнопкой мыши по пакету -> рефакторинг и измените имя.

Вы также можете изменить его в манифесте. Иногда, если вы меняете имя пакета, но после создания файла .apk он показывает другое имя пакета. В это время проверьте «applicationId» в файле build.gradle .

25
задан Vit Khudenko 17 February 2012 в 17:46
поделиться

9 ответов

Я перепробовал все различные предложения, кроме удаления и переустановки всего SDK, и все равно получил ошибку, в том числе отключение миниатюр, что является наиболее распространенным предложением для папок, которые вы не можете переименовать. Я скачал бесплатный «processsexplorer» от Microsoft, чтобы посмотреть, какие процессы использовали папку, и после отключения всех процессов запуска и не Microsoft и не обнаружив процессов, использующих папку platform-tools, я все еще получил сообщение об ошибке и обнаружил, что не удалось переименовать его после попытки обновления.

Решением для меня было скопировать и вставить папку platform-tools, находящуюся в папке «temp» в папке android-sdk. При каждом обновлении я нахожу там копию инструментов платформы, хотя для версии 19 инструменты платформы были заархивированы, а временная папка включала версии 18 и 17, которые я оставил.

0
ответ дан 28 November 2019 в 17:48
поделиться

Опираясь на ответ Лукаса:

Я продолжал сталкиваться с Destination Folder Access Denied при попытке обновить / заменить /tools/lib/ файлы. Вот мое исправление:

Вы можете удалить папку /tools/, затем вручную добавить ее и вручную переместить элементы из последней версии /temp/ в папку /tools/.

0
ответ дан 28 November 2019 в 17:48
поделиться

Я сталкивался с этой же проблемой много раз (не мог переместить папку platform-tools). Я перепробовал все, копируя инструменты в папку «scrap» и запуская android.bat и отключая антивирус и проводник, которые могут подавать в суд на папку tools. К сожалению, ничего из этого не сработало. Я нашел решение на каком-то форуме, которое мне помогло.

1. Найдите папку «temp», и вы можете найти «tools_r05-windows.zip» или другие файлы, которые вы обновите. 2. распакуйте его. 3. здесь вы найдете «tools_r05-windows» и скопируете все файлы в файл. который должен быть обновлен файл. 4. скопируйте в папку «tools».

Это ручное обновление инструментов платформы, и позже вы также можете обновить версию SDK до последней версии.

1
ответ дан 28 November 2019 в 17:48
поделиться

Как и Хосе, я смог найти работающий процесс, в котором были открыты файлы в папке «Инструменты», но в моем случае это была предыдущая версия SDK Manager, которая потерпела крах. Я использовал похожие шаги (в Windows 7), чтобы найти его:

Использовал утилиту Process Explorer от Sysinternals следующим образом:

  1. выполнить Process Explorer
  2. Выбрать «Найти» Файл или DLL "и выполните поиск" tools "
  3. Дважды щелкните файл, указанный в папке tools
  4. В нижнем окне щелкните правой кнопкой мыши файл и выберите« Закрыть дескриптор »
  5. Попробуйте еще раз продолжить установку

Приветствия,

Джоно!

1
ответ дан 28 November 2019 в 17:48
поделиться

Это сработало для меня:

Сам SDKManager блокируется при чтении файла source.property, расположенного в \ tools \
Я использовал Process Explorer утилита от Sysinternals выглядит следующим образом:

1º выполнить Process Explorer
2º Выберите «Найти файл или DLL» и найдите «свойство»
3º Double - щелкните файл, указанный в папке инструментов
4º. В нижнем окне щелкните правой кнопкой мыши файл и выберите «Закрыть дескриптор»
5º. Повторите попытку, чтобы продолжить установку

Так долго,
Хосе

1
ответ дан 28 November 2019 в 17:48
поделиться

Для меня работало обновление из новой рабочей области без проектов, установка местоположения Android SDK в том же месте, что и в предыдущей рабочей области, и обновление оттуда. Я думаю, что проекты держатся за папку.

Пробовал исправить админ, но у меня это не получилось. Также я уже обновляюсь из Android SDK и AVD manager, так что это не решение проблемы. И убийство adb.exe просто дало мне много ошибок. Я продолжал получать ошибку папки, даже после перезагрузки.

1
ответ дан 28 November 2019 в 17:48
поделиться

Просто запустил «android.bat» (находится в папке с инструментами), так как администратор работал нормально в моем случае.

8
ответ дан 28 November 2019 в 17:48
поделиться

Папка заблокирована пакетами в хранилище. Для каждого пакета в хранилище измените версию Android, перезапустите eclipse и снова запустите обновление. Сообщение об ошибке не должно появляться.

1
ответ дан 28 November 2019 в 17:48
поделиться

Попробуйте просто убить процесс adb.exe. Это сработало. для меня.

10
ответ дан 28 November 2019 в 17:48
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: