Как записать приложение Windows? [закрытый]

Относительно этой части вопроса:

Почему они появляются внезапно? Я использовал этот сценарий годами, и у меня никогда не было проблем.

Определенных ответов нет, но вот некоторые возможные объяснения того, почему настройки могут «внезапно» измениться:

  1. Вы обновили PHP до более новой версии, которая может иметь другие значения по умолчанию для сообщения об ошибках, display_errors или других соответствующих настроек.

  2. Вы удалили или ввели некоторый код (возможно, в зависимости), который устанавливает соответствующие настройки во время выполнения, используя ini_set() или error_reporting() (найдите их в коде)

  3. Вы изменили конфигурацию веб-сервера (при условии, что здесь используется apache): .htaccess файлы и конфигурации vhost также могут управлять настройками php.

  4. Обычно уведомления не отображаются / не отображаются (см. Руководство по PHP )), поэтому возможно, что при настройке сервера файл php.ini не мог быть загружен по какой-либо причине ( права доступа к файлам ??) а у вас были настройки по умолчанию. Позднее «ошибка» была устранена (случайно), и теперь она МОЖЕТ загрузить правильный файл php.ini с установленным значением error_reporting для отображения уведомлений.

5
задан John Saunders 18 July 2009 в 21:42
поделиться

12 ответов

Когда я впервые начал разрабатывать приложения для Windows (около 15 лет назад), я помню, как читал некоторые очень полезные вещи Чарльза Петцольда . Его последние книги посвящены C #, но его старые книги по-прежнему актуальны, потому что Win32 API не сильно изменился, когда дело касается основ.

11
ответ дан 18 December 2019 в 05:40
поделиться

Hello, World!

Напишите знаменитую программу «Hello, World» (Google, если не уверены):

  1. Для вывода текста на консоль.
  2. Для вывода текста в диалоговое окно.
  3. Чтобы диалоговое окно появлялось после выбора пункта меню.

Затем, если вы все еще заинтересованы:

  1. Напишите программу, которая позволяет человеку вводить текст в текстовое поле. Отобразите этот текст в диалоговом окне после нажатия кнопки.
  2. Сохраните текст в файл.
  3. Напишите программу для чтения файла и отображения его содержимого в окне.

Это должно помочь вам начать изучение основы того, что происходит при написании приложения для Windows.

Также прочтите все ссылки, которые люди рекомендуют вам прочитать в этой и других ветках.

Старое против нового

Советы по изучению .NET, C #, и C ++ великолепен. Эти технологии скрывают много скучного "

10
ответ дан 18 December 2019 в 05:40
поделиться

Зависит от приложения. Но сейчас вам нужно ознакомиться с API. API-интерфейсы - это в основном готовые функции, которые вы используете в качестве инструментов ... что бы это ни было, API был разработан, чтобы помочь вам. Вам нужен API с графическим пользовательским интерфейсом. У Windows есть свое собственное, но я рекомендую вам использовать что-то кроссплатформенное, чтобы ваше приложение работало на нескольких платформах.

Посмотрите их в википедии:

GTK +

Trolltech's QT4

Они могут почти все, что угодно, Windows API может работать с дополнительным преимуществом работы на нескольких платформах, таких как Windows, Linux, Mac и т. д.

4
ответ дан 18 December 2019 в 05:40
поделиться

http://winprog.org/tutorial/

Они очень хороши для изучения Win32. Чарльз Петцольд - хороший ресурс, если вы можете достать копию, но The Forger бесплатны, и вы можете иметь их прямо сейчас.

В общем, хотя вам следует потратить некоторое время просто на написание приложений C / C ++, которые сначала используйте стандартные библиотеки. Открытие файлов, запись вывода, запись файлов, чтение / запись stdio и в первую очередь хорошее понимание основ языка.

Поиск книг по структурам данных и анализ алгоритмов являются основополагающими для любого типа программирования, который вы хотите тоже.

2
ответ дан 18 December 2019 в 05:40
поделиться

Прочтите это .

Вы предлагаете написать настольное приложение Windows на C? Это долгий путь назад. Вы вернулись в 2002 год, согласно this .

Большинство людей, пишущих в Windows, используют .NET, что означает C ++ или C #.

1
ответ дан 18 December 2019 в 05:40
поделиться

Попробуйте Ramp Up's Developer Basics , путь обучения Майкрософт, который показывает каждый шаг за шагом. stpe, как начать программирование Windows. Вы можете использовать Visual C # Express версию Visual Studio в качестве среды разработки.

0
ответ дан 18 December 2019 в 05:40
поделиться

Если вам нужен графический интерфейс или сложные функции, Вам нужны навыки ориентированного объектного программирования ...
Вы можете прочесть некоторые из этой серии книг: Сначала голова ... от О'Рейли

  1. Сначала голова, объектно-ориентированный анализ и дизайн
  2. Разработка, главное, разработка программного обеспечения
  3. Сначала голова C # или Java (Неважно, на каком языке ...)
  4. Trolltech Qt4, это тоже обязательно! Спасибо CptAJ

Это очень хорошие книги для начинающих ... и для продвинутых программистов тоже; -)

Приятное чтение!

1
ответ дан 18 December 2019 в 05:40
поделиться

Я не согласен со многими ответами здесь ... учиться с нуля - неплохая вещь.

Я бы не стал делать целое приложение на C, но, безусловно, создание небольшого приложения на C - хороший способ как выучить язык, так и оценить (или, что более вероятно, ненавидеть) Win32 API.

Кроме того, вы не сможете по-настоящему оценить то, что новые языки / фреймворки делают для вас, если вы не испытаете старый болезненный способ делать что-то.

Тем не менее, признайте, что существуют новые языки и фреймворки. и выучить их тоже; особенно если вы пытаетесь найти работу.

1
ответ дан 18 December 2019 в 05:40
поделиться

Прочтите эту книгу, Научитесь программировать с помощью C # .

Затем создайте небольшие проекты в WPF; лучшая книга WPF - Windows Presentation Foundation Unleashed ; попробуйте это после прочтения книги C # / для начинающих.

C #, .NET Framework и WPF были созданы для выхода за пределы C Win32 API, чтобы упростить создание приложений Windows.

Если вы хотите сделать стандартное приложение Windows, следуйте по этому пути.

0
ответ дан 18 December 2019 в 05:40
поделиться

Я бы посоветовал использовать VB, а не C #. Синтаксис немного более дружелюбный, и он имеет все эквивалентные функции и производительность.

Почему бы не следовать руководствам MSDN? Если они вам не нравятся, попробуйте поискать в Google "Учебник по VB".

http://msdn.microsoft.com/en-ca/library/hewcw458.aspx

Либо VB, либо C # содержат миллионы примеров всего, что можно найти в Google. Я бы придерживался любого из этих языков, хотя бы ради "поддержки Google".

-2
ответ дан 18 December 2019 в 05:40
поделиться

Я настоятельно рекомендую Учебник по программированию Win32 API от Forger . Это очень кратко, легко и бесплатно.

1
ответ дан 18 December 2019 в 05:40
поделиться

Хотя я не скажу, что вы зря потратили свое время на изучение C, я предполагаю, что это не то, чем вы собираетесь закончить.

Если вы действительно хотите это сделать. приступить к работе, без особых проблем, я настоятельно рекомендую получить:

Это должно дать вам в значительной степени именно то, что вы хотите. У вас будет все, что вам нужно, и Petzold начинает вас очень просто и подталкивает к созданию интересных приложений, не теряя вас.

(Вы можете спросить, почему я и многие другие люди направляют вас на C # или другие языки после того, как вы специально сказали, что уже прочитали и узнали о C. Это связано с тем, что программирование в Windows с использованием старого Win32 API намного более утомительно. Легко быстро почувствовать себя подавленным огромным количеством лишней мякины, которая должна уйти на это.)

1
ответ дан 18 December 2019 в 05:40
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: