“Блок” по сравнению с “Ассемблером”

Для ответа на мой собственный вопрос (бесстыдно), Как уже упомянуто, права доступа являются единственной разницей между ними в C++.

я склонен использовать структуру для хранения данных только. Я позволю ему получать несколько функций помощника, если это сделает работу с данными легче. Однако, как только данные требуют управления потоком (т.е. методы get/методы set, которые поддерживают или защищают внутреннее состояние), или запускает acquring любая главная функциональность (в основном более подобный объекту), это будет 'обновлено' до класса для лучше передачи намерения.

64
задан Henrik Paul 24 July 2009 в 07:01
поделиться

5 ответов

На самом деле язык называется «язык ассемблера», а инструмент для преобразования его в машинный код - «Ассемблер».

Дополнительная информация в Википедии: http: / /en.wikipedia.org/wiki/Assembly_language

71
ответ дан 24 November 2019 в 15:54
поделиться

Цель языка - общаться.

Если люди говорят что-то, а другие люди их понимают, они используют правильные термины.

У нас есть правила, облегчающие общение. понимаю, но, на мой взгляд, если вы говорите то, что звучит лучше всего для вас, и позволяете другим людям говорить то, что звучит для них лучше всего, и вы все понимаете, что вы все имеете в виду, тогда все будет красиво.

Что бы это ни стоило, Я предпочитаю писать «сборку» и собирать ее «ассемблером». Я думаю, что «ассемблятор» когда-нибудь станет словом дня, и каждый должен пытаться использовать его как можно чаще.

13
ответ дан 24 November 2019 в 15:54
поделиться

Сборка - это фрагмент кода / исполняемого файла, который находится в машинно-исполняемом коде. Это может быть obj, exe, dll, ... Это результат компиляции.

Ассемблер - это "компилятор" который компилирует код в исполняемый код машины. Этот код был написан на языке « язык ассемблера ». Язык ассемблера в общеупотребительном английском часто называют Assembler.

Assemblator кажется творческим словом, рожденным из-за необходимости уменьшить путаницу, вызванную неправильным использованием других терминов или термина на иностранном языке (см. Другие ответы).

9
ответ дан 24 November 2019 в 15:54
поделиться

Это может быть проблемой (человеческого) языка - шведское слово для «ассемблера» выглядит как « ассемблятор » ...

См. также: http://sv.wikipedia.org/ wiki / Assemblator

7
ответ дан 24 November 2019 в 15:54
поделиться

Я предполагаю, что происхождение этих терминов восходит к классическому словарному определению сборки: " сборка машинных инструкций для достижения цели, "вероятно, так пионеры вычислительной техники думали о небольшой группе машинных инструкций. Тогда «ассемблер» - это устройство, которое принимает отдельные машинные инструкции и объединяет их в «сборку».

1
ответ дан 24 November 2019 в 15:54
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: