Используя OpenID для Аутентификации веб-сайта

6
задан George Stocker 21 September 2009 в 11:25
поделиться

2 ответа

Facebook и Twitter не провайдеры OpenID. Однако похоже, что вы уже нашли решения для их проприетарных механизмов. Но я просто хотел прояснить, что это такое, а что нет.

Да, Google является поставщиком OpenID. А для ASP.NET 2.0 DotNetOpenId, с которым вы связались, - это путь к ИМО. Не обращайте внимания на вики (которая в то время не работала, но работает сейчас). Это новая библиотека DotNetOpen Auth , предназначенная для .NET 3.5. Поскольку вы ориентируетесь на .NET 2. 0 специально (это умышленно?), Вам нужно использовать DotNetOpenId, который находится на сайте проекта Google Code ( http://dotnetopenid.googlecode.com/ ), и игнорировать «Мы переехали» ссылка, поскольку она ведет к библиотеке .NET 3.5. Вам нужен DotNetOpenId v2.5.5. Он поставляется с примерами, которые показывают вам, как использовать OpenID.

Обратите внимание, что у Google есть несколько особенностей в том, как они работают с OpenID, наиболее заметной из которых является то, что ввод «google.com» в качестве идентификатора openid не работает. (В данный момент). Вам нужно ввести более длинный https://www.google.com/accounts/o8/id

5
ответ дан 17 December 2019 в 04:50
поделиться

Мне кажется, я слушал подкаст dotnetrocks о парне, который написал этот инструмент аутентификации: https://rpxnow.com/ .

0
ответ дан 17 December 2019 в 04:50
поделиться