Правильный тип данных для широты и долготы? (в activerecord)

Один из лучших компонентов Android Architechure, представленный Google, удовлетворит все ваши требования ViewModel.

Это предназначено для хранения и управления данными, относящимися к пользовательскому интерфейсу, в режиме жизненного цикла, а также позволит выживать данным при повороте экрана.

class MyViewModel : ViewModel() {

Пожалуйста, обратитесь сюда: https://developer.android. ком / тема / библиотеки / архитектура / ViewModel

72
задан Tom Lehman 28 July 2009 в 19:16
поделиться

4 ответа

Если вам нужно выполнить более сложные географические вычисления, вы можете изучить PostGIS для Postgresql или MySQL Spatial Extensions для MySQL. В противном случае должен работать float (двойная точность может быть хорошей идеей).

Изменить: Похоже, что библиотека GeoRuby включает расширение Rails для работы с пространственными / ГИС-расширениями для обоих из вышеупомянутых баз данных.

21
ответ дан 24 November 2019 в 12:32
поделиться

Я бы предложил использовать числа с плавающей запятой, хотя на самом деле это не имеет большого значения. С поплавками легче производить расчеты, если вы когда-нибудь захотите этого в будущем.

3
ответ дан 24 November 2019 в 12:32
поделиться

Обычно вы хотите, чтобы широта и долгота сохранялись в самом большом типе с плавающей запятой у тебя есть. На некоторых широтах (например, около экватора) очень небольшие изменения долготы могут соответствовать большим различиям в расстоянии от поверхности.

Я полагаю, что если это поле, в котором вы никогда не захотите делать какие-либо математические вычисления, вы можно использовать строку. Но я бы этого не сделал.

2
ответ дан 24 November 2019 в 12:32
поделиться

Если вы не используете базу данных с пространственной поддержкой, Google Maps рекомендует использовать числа с плавающей запятой размером (10,6). Это дает вам 6 цифр после десятичной дроби - если вы хотите большей точности, вы можете внести соответствующие изменения.

20
ответ дан 24 November 2019 в 12:32
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: