Какой самый совместимый способ установки модулей Python на Mac?

  • операторы печати на всем протяжении Вашего кода уменьшает удобочитаемость.
  • Добавление и удаление их в целях отладки только трудоемкие
  • , Отладчики отслеживают стек вызовов, облегчающий видеть, где Вы
  • , Переменные могут быть изменены на лету
  • , Специальные команды могут быть выполнены во время паузы в выполнении для помощи, диагностирование
  • Может использоваться В СОЧЕТАНИИ С операторами печати: Отладка. Запишите ("... ")
124
задан ROMANIA_engineer 22 August 2017 в 20:10
поделиться

10 ответов

Самый популярный способ управления пакетами python (если вы не используете системный менеджер пакетов) - это использовать setuptools и easy_install. Вероятно, он уже установлен в вашей системе. Используйте его так:

easy_install django

easy_install использует индекс пакета Python , который является прекрасным ресурсом для разработчиков Python. Посмотрите вокруг, чтобы узнать, какие пакеты доступны.

Лучшим вариантом является pip , который набирает обороты, поскольку пытается исправить множество проблем , связанных с easy_install . Pip использует тот же репозиторий пакетов, что и easy_install, просто он работает лучше. На самом деле, единственный раз, когда нужно использовать easy_install, нужно использовать эту команду:

easy_install pip

После этого используйте:

pip install django

В какой-то момент вы, вероятно, захотите немного узнать о virtualenv . Если вы много занимаетесь разработкой на Python в проектах с конфликтующими требованиями к пакетам, virtualenv - находка. Это позволит вам иметь совершенно разные версии различных пакетов и легко переключаться между ними в зависимости от ваших потребностей.

Что касается того, какой питон использовать, использование Python от Apple доставит вам меньше всего головной боли, но если вам нужна более новая версия ( Я считаю, что Leopard - это 2.5.1), я бы выбрал macports python 2.6.

143
ответ дан 24 November 2019 в 01:07
поделиться

Что касается того, какую версию python использовать, Mac OS обычно поставляет старую версию python. Хорошая идея - перейти на более новую версию. Вы можете загрузить .dmg с http://www.python.org/download/ . Если вы это сделаете, не забудьте обновить путь. Вы можете найти точные команды здесь http://farmdev.com/gotits/66/python-3-0-on-mac-os-x-alongside-2-6-2-5-etc-/

1
ответ дан 24 November 2019 в 01:07
поделиться

Я использую easy_install с Python от Apple, и это прекрасно работает.

-1
ответ дан 24 November 2019 в 01:07
поделиться

См. Среда разработки Python OS X . Лучше всего использовать MacPorts . Загрузите и установите MacPorts, затем установите Python через MacPorts, введя следующие команды в Терминале:

sudo port install python26 python_select
sudo port select --set python python26

ИЛИ

sudo port install python30 python_select
sudo port select --set python python30

Используйте первый набор команд для установки Python 2.6 и второй набор для установки Python 3.0. Затем используйте:

sudo port install py26-packagename

ИЛИ

sudo port install py30-packagename

В приведенных выше командах замените packagename на имя пакета, например:

sudo port install py26-setuptools

Эти команды автоматически установят пакет (и его зависимости) для данной версии Python.

Чтобы получить полный список доступных пакетов для Python, введите:

port list | grep py26-

ИЛИ

port list | grep py30-

Какую команду вы используете, зависит от того, какую версию Python вы выбрали для установки.

30
ответ дан 24 November 2019 в 01:07
поделиться

Нет ничего плохого в использовании установки MacPorts Python. Если вы устанавливаете модули python из MacPorts, но не видите их, это, вероятно, означает, что вы не вызываете установленный вами Python MacPorts. В оболочке терминала вы можете использовать абсолютные пути для вызова различных Python, которые могут быть установлены. Например:

$ /usr/bin/python2.5         # Apple-supplied 2.5 (Leopard)
$ /opt/local/bin/python2.5   # MacPorts 2.5
$ /opt/local/bin/python2.6   # MacPorts 2.6
$ /usr/local/bin/python2.6   # python.org (MacPython) 2.6
$ /usr/local/bin/python3.1   # python.org (MacPython) 3.1

Чтобы получить правильный питон по умолчанию, необходимо убедиться, что ваша оболочка $ PATH настроена правильно, чтобы гарантировать, что сначала будет найден правильный исполняемый файл. Другое решение - определить псевдонимы оболочки для различных питонов.

Установка python.org (MacPython) тоже подойдет, как предлагали другие. easy_install может помочь, но, опять же, поскольку каждый экземпляр Python может иметь свою собственную команду easy_install ,

6
ответ дан 24 November 2019 в 01:07
поделиться

Вы вообще изучали easy_install ? Он не будет синхронизировать ваши macports или что-то в этом роде, но он автоматически загрузит последний пакет и все необходимые зависимости, например

easy_install nose

для пакета тестирования носового модуля или

easy_install trac

для ошибки trac трекер.

На их странице EasyInstall также есть дополнительная информация.

4
ответ дан 24 November 2019 в 01:07
поделиться

Когда вы устанавливаете модули с MacPorts, они не входят в версию Apple Python. Вместо этого эти модули устанавливаются в выбранную версию Python для MacPorts.

Вы можете изменить, какая версия Python используется по умолчанию, используя порт Mac под названием python_select . инструкции здесь .

Также есть easy_install . Который будет использовать python для установки модулей python.

2
ответ дан 24 November 2019 в 01:07
поделиться

Я использую MacPorts для установки Python и любых сторонних модулей, отслеживаемых MacPorts, в / opt / local , и я устанавливаю любые установленные вручную модули (не входящие в репозиторий MacPorts) в / usr / local , и это никогда не вызывало никаких проблем. Я думаю, вы можете быть сбиты с толку относительно использования определенных сценариев MacPorts и переменных среды.

MacPorts python_select используется для выбора «текущей» версии Python, но не имеет ничего общего с модулями. Это позволяет, например, установить Python 2.5 и Python 2.6 с помощью MacPorts и переключаться между установками.

Переменные среды $ PATH не не влияют на то, какие модули Python загружаются. $ PYTHONPATH - это то, что вы ищете. $ PYTHONPATH должен указывать на каталоги, содержащие модули Python, которые вы хотите загрузить. В моем случае моя переменная $ PYTHONPATH содержит / usr / local / lib / python26 / site-packages . Если вы используете Python для MacPorts, он создает для вас другие подходящие каталоги, поэтому вам нужно только добавить дополнительных путей к $ PYTHONPATH . Но опять же, $ PATH вообще не используется, когда Python ищет модули, которые вы установили.

$ PATH - это , используемый для поиска исполняемых файлов, поэтому, если вы установите Python для MacPorts убедитесь, что / opt / local / bin находится в вашем $ PATH .

7
ответ дан 24 November 2019 в 01:07
поделиться

Для установок MacPython я нашел эффективное решение проблемы с помощью setuptools (easy_install) в этом сообщении блога:

http://droidism.com/getting-running-with- django-and-macpython-26-on-leopard

Один удобный совет включает в себя определение того, какая версия python активна в терминале:

which python
3
ответ дан 24 November 2019 в 01:07
поделиться

Если вы используете Python из MacPorts, у него есть собственная easy_install, расположенная по адресу: /opt/local/bin/easy_install-2.6 ( для py26, то есть). Это не то же самое, что просто вызвать easy_install напрямую, даже если вы использовали python_select для изменения команды python по умолчанию.

6
ответ дан 24 November 2019 в 01:07
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: