Вы рекомендовали бы vim/emacs для программистов новичка? [закрытый]

Эй, я боролся с переключением на MVC также. Я абсолютно не, вентилятор классического ASP и рендеринга MVC напоминает мне много тех дней. Однако, чем больше я использую MVC, тем больше это растет на мне. Я - парень веб-форм (как многие), и провел прошлые несколько лет, привыкая к работе с datagrids, и т.д. С MVC, который устранен. Классы Помощника HTML являются ответом.

Просто недавно я провел 2 дня, пытаясь выяснить лучший способ добавить подкачку страниц к "сетке" в MVC. Теперь, с веб-формами я мог выкрикнуть это в мгновение ока. Но я скажу это..., как только у меня были классы помощника подкачки страниц, созданные для MVC, стало чрезвычайно просто реализовать. Мне, еще легче, чем веб-формы.

Однако я думаю, что MVC будет намного большим количеством разработчика, дружелюбного, когда будет непротиворечивое множество Помощников HTML там. Я думаю, что мы собираемся начать видеть тонну всплывающего окна классов помощника HTML в сети в ближайшем будущем.

13
задан Lucky 30 July 2009 в 17:58
поделиться

16 ответов

Если они только начинают программировать, я бы не рекомендовал VIM для начала.

  1. у них будет достаточно возможностей, чтобы начать изучение входы и выходы программирования
  2. в зависимости от языка / платформы, я думаю, они были бы признательны за IDE с автозавершением кода, общей языковой поддержкой и т. д. IDE).

Примечание. Я фанат VIM и использую свои IDE с плагинами VIM, поэтому я не имею ничего против VIM как такового.

Я отмечаю в ваших комментариях, что вы собираетесь обучить их Java. BlueJ - это Java IDE, предназначенная для изучения Java, и может быть полезным вводным инструментом.

16
ответ дан 1 December 2019 в 17:20
поделиться

Я изучил Java, используя комбинацию DrJava , BlueJ и Eclipse . Я начал с DrJava, так как у него была интерактивная оболочка Java. Затем я поиграл с BlueJ и, наконец, с Eclipse, когда подумал, что знаю достаточно.

Теперь, когда я "знаю" пару языков, я просто использую Vim.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:20
поделиться

Если они начинают изучать программирование, лучше начать с простого текстового редактора, такого как gedit или geany. Но научиться использовать emacs или vi в будущем будет очень поучительно. Было бы неплохо изучить emacs, используя его для простых текстовых файлов (заметок, списков дел), чтобы не отвлекаться на изучение особенностей языка.

2
ответ дан 1 December 2019 в 17:20
поделиться

Я знаю, что легион людей emacs / vi проголосует за меня, но с точки зрения изучения языка, IDE с intellisense (или какой-либо другой общей версией называется) абсолютно незаменим. Например, если вы используете Visual Studio, вы почти не будете тратить время на игры с IDE. Автоматическое завершение четко показывает взаимосвязи переменных-членов и позволяет не запоминать мелочи. Объем и разрешение типа также неоценимы для новичка. Однако наиболее важным является то, что все, что вы используете, содержит отладчик промышленного уровня. Запись строк в текстовый файл - это не способ жить по жизни. Даже легион любителей emacs, вероятно, признает, что кто-то гораздо более продуктивен с профессиональной IDE, и новичок гораздо реже разочаровывается. Теперь, если вы собираетесь использовать что-то с открытым исходным кодом / бесплатное, ваш опыт может отличаться.

2
ответ дан 1 December 2019 в 17:20
поделиться

Когда я раньше преподавал C и C ++ в коммерческих целях, еще в конце 80-х - начале 90-х, мы проводили все свои учения на UNIX-боксах с vi в качестве редактора. Многие наши клиенты были пользователями MSDOS (и более поздних версий Windows). Раньше эти ребята в первый день пятидневного курса изучали основы UNIX и vi одновременно с изучением C и C ++. Все они злились как сумасшедшие (и я не мог их винить), но все они справились.

Возможно, тогда мы ожидали друг от друга намного большего. Тем не менее, мы не изменились генетически за этот короткий период, поэтому, если бы они могли легко изучить vi, сегодняшние программисты также могут изучить его без особых проблем.

12
ответ дан 1 December 2019 в 17:20
поделиться

Поскольку вы говорите, что предлагаете им Java, Eclipse, вероятно, вам подойдет. Если бы вы предлагали Common Lisp, я бы без колебаний сказал Emacs. Для Python и ему подобных я бы посоветовал использовать любой текстовый редактор, который они знают сейчас; vi, vim, Emacs, Geany, что угодно. Но для Java Eclipse - довольно хороший стандартный выбор.

5
ответ дан 1 December 2019 в 17:20
поделиться

Если вы только начинаете и изучаете Java, я бы выбрал одну из графических IDE. Да, что-то вроде Eclipse или Netbeans довольно раздуто, но это не меняет того факта, что они снижают порог входа с помощью предлагаемых исправлений ошибок и тому подобного.

vi или emacs в сочетании с gcc - это здорово, но Я бы для начала выбрал что-нибудь более подходящее для новичков.

2
ответ дан 1 December 2019 в 17:20
поделиться

Это зависит от того, какую платформу и язык вы планируете запустить, а затем все зависит от индивидуальных предпочтений. Если это Windows, и вы планируете использовать C # / VC ++ / VB, тогда Visual Studio IDE - лучшая.

Я использовал emacs, когда начинал со Scheme и python, и мне это пригодилось.

Ура

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:20
поделиться

Я ни в коем случае не являюсь специалистом по emacs, но с точки зрения изучения основ нового языка я думаю, что это удобно. IDE может отвлекать от того, что вы пытаетесь изучить ( Таким образом, вы в конечном итоге тратите время на изучение IDE, а не языка), а emacs обеспечивает как хорошие отступы, так и подсветку синтаксиса, а также легкий доступ для компиляции, отладки и доступа к оболочке.

2
ответ дан 1 December 2019 в 17:20
поделиться

vi и gcc, ничего больше

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:20
поделиться

Редакторы кажутся деликатными предметами. Кажется, это действительно личное предпочтение. Единственная причина, по которой я когда-либо изучал vim, заключалась в том, что мне требовалось рабочее место. Единственная причина, по которой я когда-либо использовал emacs, была школа. Сказав это, я думаю, что лучше всего будет использовать доступные инструменты разработки (VS для .NET Framework, Eclipse / NetBeans для Java и т. Д.), Но опять же, это определенно личное предпочтение.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:20
поделиться

Люди либо любят vi (или emacs), либо ненавидят его, независимо от уровня их навыков как программистов.

3
ответ дан 1 December 2019 в 17:20
поделиться

Какой бы редактор вы ни выбрали, пусть шпаргалка будет рядом с вашим экраном.

3
ответ дан 1 December 2019 в 17:20
поделиться

Избегая субъективного вопроса о выборе редактора, речь идет не столько о продвинутом / новичке, сколько о том, чтобы слишком много учиться сразу. Вероятно, будет хорошей идеей отделить кривую обучения кодированию от кривой обучения редактора. Если вы заняты изучением кода, используйте уже знакомый вам редактор (не обязательно в среде IDE, это может быть gedit и т. Д.). Как только вы освоитесь с кодированием, вы можете перейти к редактору по вашему выбору, если вас не устраивает то, что вы уже знали. Продвинутый программист может по-прежнему предпочесть простой редактор, а тот, кто не слишком многому научился, может захотеть работать быстрее и переключиться на Vim.

9
ответ дан 1 December 2019 в 17:20
поделиться

Я не знаю об emacs, но я бы порекомендовал изучить Vim новичку в мгновение ока. Программа vimtutor - отличный способ освоить основы. Это немного требует усилий, но к этому быстро привыкаешь.

Я начал использовать Vim, когда изучал HTML, и это было значительным улучшением по сравнению с чем-то вроде Блокнота. Вскоре он заменил nano в качестве моего предпочтительного текстового редактора командной строки в Ubuntu, поскольку с Vim легко перемещаться по нему. Затем я решил изучить Python и обнаружил, что начать с ним легко, потому что я уже был знаком с Vim. Теперь я изучаю C, и здорово иметь редактор, с которым я уже знаком, поскольку это означает, что мне не нужно беспокоиться о том, чтобы привыкнуть к новой среде IDE или текстовому редактору. Значит, у меня меньше работы.

Я » Я обнаружил, что знание того, как использовать Vim, дает мне значительное повышение производительности по сравнению с любым другим редактором, который я использовал. Единственным недостатком является то, что привязки клавиш остаются в вашем мозгу до такой степени, что я продолжаю использовать Escape, когда хочу перемещаться по документу Word!

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:20
поделиться

Я бы порекомендовал Vim всем, кто работает с текстовым редактором, но не одновременно с изучением программирования.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:20
поделиться