Приобретение знаний о байт-коде Java и JVM

Если Вы думаете, что собираетесь быть связанным IO/memory, я не думаю, деля, будет полезным. Как обычно, сравнительное тестирование сначала поможет Вам выяснить лучшее направление. Если у Вас нет запасных серверов с 64 ГБ памяти перебрасывающимися, можно всегда просить у поставщика 'демонстрационную единицу'.

я склонился бы к sharding, если Вы не ожидаете 1 создание отчетов агрегата запроса. Я предполагаю, что Вы были бы черепок целая база данных и не только Ваша большая таблица: лучше держать все объекты вместе. Ну, если Ваша модель разделяет приятно, так или иначе.

36
задан faceless1_14 30 July 2009 в 16:01
поделиться

5 ответов

Рекомендуемое чтение: спецификация JVM .

Вы также можете поиграть с BCEL - существуют другие библиотеки для управления байт-кодом, но это, наверное, самый известный.

30
ответ дан 27 November 2019 в 06:04
поделиться

Я узнал, прочитав учебник по ASM и возясь с самой библиотекой.

IMHO, ASM лучше, чем BECL.

BCEL уже используется успешно в нескольких проектах, таких как компиляторы, оптимизаторы, обсфускаторы, генераторы кода и инструменты анализа. К сожалению, есть не было большого развития за последние несколько лет . Не стесняйся помочь или вы можете захотеть ознакомьтесь с проектом ASM на objectweb. - http://jakarta.apache.org/bcel/

4
ответ дан 27 November 2019 в 06:04
поделиться

Для понимания архитектуры Java / JVM: прочтите Википедию, спецификации и исходный код.

Чтобы понять, как объектно-ориентированный код выполняется на низком уровне: попробуйте эмулировать такие функции, как наследование / полиморфизм / инкапсуляция в языке нижнего уровня, таком как C.

В C вы можете достичь вышеуказанного, например, путем комбинации указателей на функции и вложенных структур.

1
ответ дан 27 November 2019 в 06:04
поделиться

Apache BCEL позволит вам анализировать и обрабатывать файлы .class из байт-кода.

javap позволит вам дизассемблировать существующие файлы .class. Это особенно полезно для создания быстрых тестовых классов, чтобы понять, что на самом деле происходит под прикрытием.

12
ответ дан 27 November 2019 в 06:04
поделиться

Программирование для виртуальной машины Java - хорошая книга по этой теме. (Раскрытие: я работаю с автором.)

1
ответ дан 27 November 2019 в 06:04
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: