Python Matplotlib зависает при выяснении вывести вторую диаграмму на печать (после того, как закрытие сначала строит диаграмму окна),

Одна из проблем заключается в том, что трафик https может быть заблокирован, например, на компьютерах Apple, если на нем установлен родительский контроль, он блокирует трафик https, поскольку он не может читать зашифрованный контент, вы можете прочитать здесь:

http://support.apple.com/kb/ht2900

Примечание https: для сайтов, использующих шифрование SSL (URL обычно начинается с https), Интернет Фильтр содержимого не может проверить зашифрованное содержимое страницы. По этой причине зашифрованные веб-сайты должны быть явно разрешены с использованием списка «Всегда разрешать». Зашифрованные веб-сайты, которых нет в списке «Всегда разрешать», будут блокироваться автоматическим фильтром содержимого Интернета.

9
задан Thomas Browne 2 August 2009 в 18:12
поделиться

5 ответов

По-видимому, это вызвано ошибкой в ​​бэкэнде tkinter. См., Например, https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/matplotlib/+bug/313834 . Над этим работают ... Если вы можете вернуться к немного более старой библиотеке tkinter, это должно быть временное решение (я столкнулся с тем же самым несколько недель назад, и это была моя единственная надежда).

2
ответ дан 4 December 2019 в 19:35
поделиться

Вы пробовали использовать ipython вместо стандартного интерпретатора python?

Вы можете установить ipython с помощью следующей команды:

easy_install ipython

, а затем ipython имеет определенный режим для запуска с pylab, называемый -pylab:

ipython -pylab

In[1]: ...

Я думаю, что большинство людей используют это решение для построения графиков с помощью python, это командная строка, аналогичная строке R / Matlab, завершению и т. д., и она запускает отдельный нить для каждого сюжета, поэтому проблема, которую вы описали, не должна возникать.

2
ответ дан 4 December 2019 в 19:35
поделиться

Вы пытались:

plt.close()

убедиться, что закрыли объект сюжета?

0
ответ дан 4 December 2019 в 19:35
поделиться

С опозданием на вечеринку на три месяца, но я нашел в документации по matlibplot предложение использовать draw (), а не show (); первый, по-видимому, просто визуализирует текущий сюжет, а второй запускает все интерактивные инструменты, и именно здесь, похоже, начинаются проблемы.

Это не слишком заметно в документации, но вот ссылка: http://matplotlib.sourceforge.net/faq/howto_faq.html#use-show

Как бы то ни было, я попробовал pylab.show () и столкнулся с той же проблемой, что и вы, в то время как pylab .draw () работает нормально, если я просто хочу увидеть результат.

8
ответ дан 4 December 2019 в 19:35
поделиться

Как написано где-то выше:

Используйте plt.draw () для всех ваших графиков, кроме последнего.

Для вашего последнего графика используйте ] plt.show ()

Это странно, но если вы не используете plt.show () в последнем и попробуйте вместо него plt.draw () , вы не вижу сюжетов.

Удачи!

0
ответ дан 4 December 2019 в 19:35
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: