Ограничение повторного кода между HTML-страницами [duplicate]

<script src="https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/2.1.4/jquery.min.js"></script>
<script type="text/javascript" src="local_xxx.js"></script>

У меня есть аналогичная проблема, и вы знаете, что из-за того, что сеть отключена, когда я тестирую веб-просмотр устройства Android, и я этого не понимаю, а локальная js не проблема загружаться, потому что она не нужна сеть. Это кажется смешным, но он тратит около 1 часа на то, чтобы выяснить это.

8
задан ctekk 27 February 2012 в 16:28
поделиться

3 ответа

Вообще говоря:

Визуально

CSS . Существует множество методов для укладки контента (в зависимости от точного эффекта, который вы хотите, Holy Grail является общим желанием).

Свойства overflow обрабатывают прокрутки подсекций страниц, хотя дизайнеры, которые думают, что имеют меню, использующее экранное пространство все время , хорошая идея, как правило, неправильна.

Избегайте дублирования метаконтента

(т. е. накладывайте на на странице такие вещи, как базовая структура, меню навигации и т. д. без копирования / вставка их)

Система шаблонов (или система включения), которая либо работает на стороне сервера (чаще всего), либо во время сборки (которая может поддерживать HTTP-серверы, которые разрешают только статические файлы).

Язык, в котором это реализовано, не имеет значения, PHP так же распространен, как гадость, Java - это вариант, я склонен к Perl (а точнее: Template Toolkit ), есть много других. JavaScript становится все более популярным для этого типа работы, при этом инструменты, такие как собирают , становятся доступными. Вы можете полностью использовать статический генератор сайта .

Используйте поисковую систему, чтобы найти популярные языки шаблонов или включить системы для вашего языка программирования по выбору.

Загрузка нового контента без выхода из страницы

JavaScript, обычно с объектом XMLHttpRequest (метод, известный как Ajax), и (если вы делаете серьезные изменения содержимого) в сочетании с History API (так что закладок и ссылок все еще работает). Гитуб - хороший пример этого . Существуют различные рамки, такие как React и Angular , которые пытаются облегчить ситуацию. Обратите внимание на ограниченную поддержку браузера и все другие вещи, которые могут вызвать JS-файл, с использованием хороших принципов дизайна . Один из подходов к тому, чтобы сделать эти вещи прочными, - написать изоморфный JS .

14
ответ дан Quentin 27 August 2018 в 00:38
поделиться

Фреймы не заменяются новой «технологией». Современное состояние заключается в том, чтобы поместить весь контент в один и тот же документ и создать его с помощью CSS. Конечно, серверная часть может помочь вам в этом.

4
ответ дан YMMD 27 August 2018 в 00:38
поделиться

Используйте позиционирование CSS для создания фреймоподобного интерфейса и AJAX для изменения содержимого контейнера. Вы можете использовать JavaScript-фреймворки, такие как jQuery , Prototype или MooTools для обработки запросов AJAX.

Однако, если вы хотите включая контент из другого домена, вы должны использовать <iframe>, так как AJAX следует за той же политикой происхождения .

Если вы хотите написать DRY (не повторяйте себя), вы может использовать какую-то систему шаблонов (PHP, Ruby, Pearl, Python - и, конечно, фреймворк для этих языков).

2
ответ дан Zeta 27 August 2018 в 00:38
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: