Размер файла и длина строки ограничивают для пакетных файлов Windows

Я нахожусь также в лагере меньшего количества комментариев лучше, и для этого для работы он требует ясного краткого кода, который является к точке. Таким образом, это - то, где я запустил бы с них. Скажите им, что они не должны комментировать, пока они пишут лучше, более ясный, сам комментирующий код.

8
задан Peter Mortensen 31 January 2016 в 10:29
поделиться

3 ответа

Я думаю, что размер файла может составлять до 2 ГБ, а может и больше. Это интерпретируемый язык, поэтому, если все сделано правильно, предел размера файла должен быть пределом размера файла файловой системы. У меня никогда не было ошибок из-за того, что командные файлы были слишком большими, а некоторые из созданных мной были размером в несколько МБ.

Должен быть предел длины строки, но он должен быть больше 256. Это легко проверить, просто сделать некоторые " тоже, протестировано с "выключенным эхо", тысячами установленных строк, после этого "эхо-конец", и это сработало для файла размером 11 МБ (хотя для завершения потребовалось несколько секунд :) - здесь нет предела.

110 МБ тоже работал. Этого достаточно? ;)

тоже, протестировано с "выключенным эхо", тысячами установленных строк, после этого "эхо-конец", и это сработало для файла размером 11 МБ (хотя для завершения потребовалось несколько секунд :) - здесь нет предела.

110 МБ тоже работал. Этого достаточно? ;)

9
ответ дан 5 December 2019 в 10:04
поделиться

Он должен работать как минимум до 2 ГБ. Строки читаются прямо из BAT файла на диске (кеширования нет участвует). Я делаю это заявление по следующим причинам:

Фактически, вы можете редактировать BAT-файл во время его работы! И это будет работать, даже если текстовый редактор может переименовать оригинал версию и сохраните новую версию в новом месте на диск. Если вы стараетесь не вставлять текст выше текущая выполняемая команда. Линии могут быть изменен / вставлен / удален под текущим исполняемым command, и новые строки будут теми, которые выполняются. я имею часто это делается с файлами BAT, содержащими длинный список команды wget, выполнение каждой из которых занимает десятки минут.

0
ответ дан 5 December 2019 в 10:04
поделиться

Некоторые идеи, не обязательно взаимоисключающие:

  • Переключитесь на PowerShell .
  • Переключитесь на управляемое данными приложение, чтобы все переменные хранились в файле данных ( CSV , текст и т. Д.), и в результате у вас может быть меньший шаблонный сценарий, который открывает файл данных и работает.
2
ответ дан 5 December 2019 в 10:04
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: