Ошибка Visual Studio 2010: «Целевая платформа проекта не установлена» при открытии проекта .NET 4.0

Не забудьте всегда обертывать переменные в двойные кавычки при ссылке на них в сценарии удара. Дети в эти дни растут с идеей, что у них могут быть пробелы и много других забавных символов в их именах каталогов. (Пробелы! Назад в мои дни, у нас не было необычных пробелов!;))

Однажды, один из тех детей выполнит Ваш сценарий с $DIRECTORY, набор к "My M0viez" и Ваш сценарий аварийно завершится. Вы не хотите это. Так используйте это.

if [ -d "$DIRECTORY" ]; then
    # Will enter here if $DIRECTORY exists, even if it contains spaces
fi
22
задан Kit 2 July 2012 в 20:32
поделиться

3 ответа

В другом месте я видел: в VS 2010 тег <TargetFrameworkSubset> был изменен на <TargetFrameworkProfile>, и мы больше не поддерживаем «Полный»; вот почему вы получаете ошибку. Пока мы не исправим это, вы можете просто удалить тег <TargetFrameworkSubset> из файла проекта, и проект должен открыться правильно.

Если у вас не указан TargetFrameworkProfile в файлах вашего проекта, то в MPF (по крайней мере) по умолчанию используется самое последнее. И может быть смущен тем, установлен ли он.

1
ответ дан 29 November 2019 в 05:37
поделиться

Мне удалось решить эту проблему, заменив компьютер разработчика новым. Не совсем решение проблемы, но это сэкономило много времени на удаление / переустановку / восстановление снова и снова.

1
ответ дан 29 November 2019 в 05:37
поделиться

Для меня хорошо то, что исторически работало, было вручную удалять более новые версии .net, а затем устанавливать Visual Studio.

В Windows 10 по умолчанию установлена ​​встроенная версия .net (я думаю), поэтому ее нельзя удалить (4.5 × 4.7?), По крайней мере, я думаю, что это происходит, я, конечно, не могу удалить ее через » удалить "Я нажимаю на это, и он просто остается в списке (4.5, то есть). Так что мой старый ответ выше не работает.

Также еще одна подсказка: когда вы устанавливаете Windows SDK 7.1, он говорит «RTM .NET версии 4 ... эти компоненты не будут установлены».

Исправлено было удалить Windows SDK, а затем временно подделать , что версия 4.7 не была установлена. Затем установите SDK. Теперь VS 2010 express снова загружает мои C ++ проекты (я полагаю, что он успешно установил .net 4.0). Кажется, с этим работает автономная ISO или веб-версия.

0
ответ дан 29 November 2019 в 05:37
поделиться