Компилятор C, от где?

Я хотел бы добавить следующее:

1. IsNumeric('0x89f') => true
2. IsNumeric('075') => true

Положительные шестнадцатеричные числа запускаются с 0x, и отрицательные шестнадцатеричные числа запускаются с -0x. Положительные числа в октябре запускаются с 0, и отрицательные числа в октябре запускаются с -0. Этот берет большую часть того, что было уже упомянуто к рассмотрению, но включает шестнадцатеричные и восьмеричные числа, отрицательные научный, Бесконечность, и удалило научное десятичное число (4e3.2, не допустимо).

function IsNumeric(input){
  var RE = /^-?(0|INF|(0[1-7][0-7]*)|(0x[0-9a-fA-F]+)|((0|[1-9][0-9]*|(?=[\.,]))([\.,][0-9]+)?([eE]-?\d+)?))$/;
  return (RE.test(input));
}
5
задан Sherif 30 July 2009 в 16:05
поделиться

13 ответов

C - хороший язык? Определенно. Это лучший первый язык? Зависит.

Если вы используете Windows, вы можете бесплатно загрузить Visual C ++ 2008 Express Edition SP1 от Microsoft.

В Ubuntu просто запустите

sudo apt-get install build-essential

В Mac OS X установите Xcode из Snow Leopard / Leopard DVD (или загрузите последнюю версию с веб-сайта разработчиков Apple )

21
ответ дан 18 December 2019 в 05:31
поделиться

Я думаю, вам нужно четко понимать разницу между C и C ++, прежде чем вы решите, что делать.

0
ответ дан 18 December 2019 в 05:31
поделиться

Если вам нужен «портативный» компилятор, Tiny C Compiler - достойный компилятор, который вы можете взять с собой на USB-накопитель - это всего лишь один файл .exe. или отдельная папка IIRC. Он также кроссплатформенный, но самым большим недостатком является то, что отсутствуют предупреждения и его оптимизация не так хороша, как у более крупных компиляторов.

Тем не менее, это достойный компилятор, с которым можно «поиграть», если вы не хочу устанавливать Visual Studio или Cygwin в Windows.

0
ответ дан 18 December 2019 в 05:31
поделиться

В Windows я предлагаю Dev CPP. Это бесплатно очень хороший продукт. Новичкам также легче учиться. Я много этим пользовался. Вы можете скачать последнюю версию с http://www.bloodshed.net/devcpp.html

Если в Linux, должен быть gcc. Используйте любой редактор по вашему выбору (в моем случае vim). Просто введите vim filename.c в терминале. Это должен подвести редактор. нажмите «i» и введите код. затем нажмите «Esc», затем «:» и x (Это сохранит файл и выйдет из редактора. Теперь введите gcc filename.c в терминале. это должно его скомпилировать. Теперь введите ./a.out, чтобы выполнить его.

0
ответ дан 18 December 2019 в 05:31
поделиться

Это отличный справочник бесплатных компиляторов для многих систем.

http://www.thefreecountry.com/compilers/cpp.shtml

0
ответ дан 18 December 2019 в 05:31
поделиться

ОК (все бесплатно):

Для Windows - есть Visual C ++ Express - MinGW (и основан на командной строке)

Вам также понадобится MS Platform SDK.

Linux / Sun - GCC (есть несколько способов получить этот дистрибутив в зависимости от)

OS X - Инструменты разработчика Apple (Xcode и другие)

1
ответ дан 18 December 2019 в 05:31
поделиться

Вы можете использовать Dev C ++ . Очень хороший инструмент для новичков и среднего уровня.

2
ответ дан 18 December 2019 в 05:31
поделиться

Конечно, изучать и программировать C можно бесплатно, но ответ на ваш первый вопрос: «Это что-то хорошее?» зависит от ваших целей. C - очень хороший язык для некоторых вещей, но не для всего.

Системное программирование почти всегда выполняется на C вместе с сетевыми программами и некоторыми приложениями. C также является основой для большинства современных языков программирования, с которыми вы будете работать, поэтому изучение синтаксиса C может применяться при изучении других вещей. Однако, если вы хотите создать интерактивную веб-страницу, вы можете изучить PHP. Если вы хотите создать настольное приложение с графическим интерфейсом пользователя, возможно, вам захочется изучить Java.

Если вы хотите просто начать изучение программирования, C может помочь вам в этом. Если это то, что вы хотите сделать и сейчас не особо заботитесь о приложении, Я предлагаю вам пойти в книжный магазин и просто найти книгу по изучению C для начинающих. Сзади у него должен быть компакт-диск с компилятором (возможно, Visual Studio), и он поможет вам встать на путь.

1
ответ дан 18 December 2019 в 05:31
поделиться

Intel предоставляет бесплатных некоммерческих компиляторов для Linux . Загрузка включает в себя отличный отладчик и профилировщик Intel. Свободную лицензию можно резюмировать в двух пунктах:

  1. Я использую программные продукты в личных некоммерческих целях.

  2. Я понимаю, что техническая поддержка будет предоставляться сообществом самопомощи и пользовательскими форумами (через Программное обеспечение Ссылка на поддержку выше), но не может получить обязательную поддержку по некоммерческой лицензии.

Для проектов, над которыми я работаю, я лично предпочитаю компиляторы Intel, а не GNU ... Intel, кажется, лучше справляется с оптимизацией.

0
ответ дан 18 December 2019 в 05:31
поделиться

Если вы хотите использовать другую среду разработки, вы можете попробовать Eclipse.

Просто перейдите по этой ссылке и найдите Eclipse IDE для разработчиков C / C ++ (79 МБ). http://www.eclipse.org/downloads/

2
ответ дан 18 December 2019 в 05:31
поделиться

Существует бесплатный компилятор под названием gcc , который будет компилировать код C. В Mac OS X и Linux он у вас, вероятно, уже есть, попробуйте ввести gcc в командной строке.

В Windows вы все еще можете использовать gcc, но вам нужно использовать либо Cygwin , либо Mingw .

Или, если вы хотите использовать IDE и компилятор Microsoft C, вы можете получить бесплатную версию Visual Studio здесь .

2
ответ дан 18 December 2019 в 05:31
поделиться

Существует довольно много бесплатных компиляторов C.

Как видно выше, MS Visual Studio поставляется в бесплатной версии.

Однако большинство вводных материалов по программированию на C подойдут. лучше всего в unix-подобной среде. Два варианта такой среды:

  • Cygwin , который предоставляет unix-подобную среду, которая может быть установлена ​​в системе Windows.

  • MinGW32 / MSYS , который изначально портирует GCC и некоторые unix- например, инструменты разработки в Windows, позволяющие использовать GCC для создания собственных приложений Win32.

Для обучения вам может быть лучше запустить собственную среду unix / linux. Если у вас уже есть Windows, и вы не хотите ее удалять или выполнять двойную загрузку, вы можете запустить ее на виртуальной машине. Доступно несколько бесплатных гипервизоров, которые позволят вам это сделать.

5
ответ дан 18 December 2019 в 05:31
поделиться
0
ответ дан 18 December 2019 в 05:31
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: