Различие между SystemInformation. ComputerName, среда. MachineName и сеть. DNS. GetHostName

На самом деле это спорно, является ли это лучшей практикой способ сделать события. Существует философская школа, что, поскольку события предназначаются для разъединения двух сегментов кода, то, что обработчик событий получает отправителя, и должен знать, какой тип бросить отправителя в то, чтобы сделать что-либо с ним, антишаблон.

55
задан Community 23 May 2017 в 00:31
поделиться

2 ответа

Environment.MachineName и System.Windows.Forms.SystemInformation.ComputerName идентичны и возвращает имя NetBIOS компьютера. Это имя ограничено 15 символами и отображается только в локальной сети.

System.Net.Dns.GetHostName () возвращает имя хоста компьютера на основе TCP / IP. Добавив суффикс домена к имени хоста, вы можете разрешить IP-адрес вашего компьютера в локальных сетях / в Интернете.

System.Environment.GetEnvironmentVariable ("COMPUTERNAME") возвращает имя компьютера, заданное во время установки. NetBIOS и имя хоста изначально устанавливаются на одно и то же имя.

50
ответ дан 7 November 2019 в 07:27
поделиться

Environment.MachineName : NetBIOS-имя локального компьютера, считываемое из реестра

Dns.GetHostName : получает имя хоста компьютера, который ссылается на имя домена с одним или несколькими связанными IP-адресами.

System.Windows.Forms.SystemInformation.ComputerName : то же, что и Environment.MachineName, разница в том, что вы можете вызвать его как из веб-страницы, так и из приложений Windows. только приложения Windows.

Метод Environment.GetEnvironmentVariable используется для получения переменной среды из текущего процесса. Для получения дополнительной информации вы можете посмотреть:
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/system.environment.getenvironmentvariable.aspx

14
ответ дан 7 November 2019 в 07:27
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: