Iphone SDK Utility Application template имеет утечку

Используйте Server.HtmlDecode для декодирования объектов HTML. Если Вы хотите к Escape HTML, т.е. отображаетесь < и > символ пользователю, используйте Server.HtmlEncode.

13
задан 9 August 2009 в 04:50
поделиться

8 ответов

Это может быть утечка или не утечка. Если бы вы добавили обратную трассировку распределения, это было бы полезно.

Скорее всего, это не утечка, а некоторая бухгалтерская информация, которая прячется dyld, которую утечки / инструменты теряют.

Учитывая, что это 128 байт, и я предполагаю, что существует только один из них, я бы посоветовал вам сообщить об ошибке через http://bugreport.apple.com , а затем забыть об этом. на данный момент, поскольку в том маловероятном случае, когда это действительно утечка, вы также вряд ли сможете исправить ее из своего приложения.

13
ответ дан 1 December 2019 в 21:12
поделиться

В текущем шаблоне служебной программы SDK нет утечек. Как у вас там сложилось впечатление? какая утечка в шаблоне? Это просто выделение памяти, которая необходима для представлений.

Утечка - это память, на которую нет указателей и которую больше нельзя освободить.

0
ответ дан 1 December 2019 в 21:12
поделиться

Утечка делает это:

XCode 3.2 -

Файл, новый проект, приложение на основе навигации
Дайте ему имя
Build It
Run With Performance Tools -> Leaks

Когда появятся инструменты, нажмите Leaks (возможно, вам придется щелкнуть маленький значок внизу, который выглядит как четыре прямоугольника в рамке)

Примерно через 7 секунд после запуска вы должны увидеть утечка: - Malloc 128 байт, некоторый адрес, 128 байт, CoreGraphics, open_handle_to_dylib_path

Я проследил это до этого кода в AppDelegate:

//APPLE CODE
- (void)applicationDidFinishLaunching:(UIApplication *)application {    

    // Override point for customization after app launch    

    [window addSubview:[navigationController view]];
    [window makeKeyAndVisible];
}

Я выделил NavigationController (выделил и освободил отдельно) и ОТМЕТИЛ addSubview: действие - утечки не было - и, очевидно, экран был пустым.

Утечка произошла только после того, как я попытался добавитьSubview. Поскольку существует множество способов добавить подвид, я попробовал их. Каждый из них приводил к утечке или пустому экрану.

5
ответ дан 1 December 2019 в 21:12
поделиться

Leaks has flagged open_handle_to_dylib_path in CoreGraphics for me as well; there is definitely something flagged here. Since it is merely 256 bytes at its heaviest, I fired off a bug report to Apple and called it done. You can then set a rule in Leaks' configuration to ignore the report.

As bbum pointed out, there might be serious voodoo at work. I seriously doubt Apple would let leaky frameworks go through QA -- especially since it's so easy to reproduce.

1
ответ дан 1 December 2019 в 21:12
поделиться

Надеюсь, это поможет.

От: http://www.cocos2d-iphone.org/forum/topic/2460

«В симуляторе есть ошибки, связанные с синглетонами. и прочее llvm, о которых Instruments неверно сообщает. Всегда проверяйте наличие утечек на самом устройстве ».

5
ответ дан 1 December 2019 в 21:12
поделиться

Это должно быть ошибка. Он появляется в собственном примере Apple, PageControl, найденном здесь: http://developer.apple.com/iphone/library/samplecode/PageControl/index.html#//apple_ref/doc/uid/DTS40007795

1
ответ дан 1 December 2019 в 21:12
поделиться

Пробовал на реальном iPod Touch. Об утечках не сообщалось. Наверное, просто симулятор ...

2
ответ дан 1 December 2019 в 21:12
поделиться

У меня была такая же проблема, но я смог понять, почему это произошло. И я дал краткую информацию об этой проблеме в этой статье

Может быть для вас полезен.

0
ответ дан 1 December 2019 в 21:12
поделиться