Улучшите мастерство в [закрытом] программировании

В коде слоя данных я несколько раз использую следующий код, позволяя вызывающей стороне решить, означает ли "объект, не найденный", что ошибка произошла.


DataType GetObject(DBConnection conn, string id, bool throwOnNotFound) {
    DataType retval = ... // find object in database
    if (retval != null || ! throwOnNotFound) {
        return retval;
    } else {
        throw new NoRowsFoundException("DataType object with id {id} not found in database");
    }
}

DataType GetObject(DBConnection conn, string id) {
    return GetObject(conn, id, true);
} 
7
задан George Stocker 9 August 2009 в 21:00
поделиться

13 ответов

  • Запрограммируйте что-нибудь на C #
  • Прочтите код C # и попытайтесь понять его.
  • Прочтите книгу C # (и, пожалуйста, ни одной из книг C # за 21 день)

Уверенность приходит с опытом.

14
ответ дан 6 December 2019 в 04:49
поделиться

Читайте Stack Overflow каждый день :)

Серьезно. Попробуйте решить интересные задачи. Даже если вы не публикуете свое решение, вернитесь позже и посмотрите, придумали ли другие люди что-то подобное, почему их решение может быть другим и т. Д.

9
ответ дан 6 December 2019 в 04:49
поделиться
8
ответ дан 6 December 2019 в 04:49
поделиться

читать много кода, писать много кода и держать копию C # 3.0 в двух словах под рукой.

3
ответ дан 6 December 2019 в 04:49
поделиться

Подумайте о забавном проекте некоторой сложности (больше, чем "Hello, world") и запрограммируйте его.

Практикуйтесь, практикуйтесь, практикуйтесь!

Также читайте форумы, блоги, участвуйте в обсуждениях. Вы узнаете много вещей, о которых даже не упоминается в книгах.

4
ответ дан 6 December 2019 в 04:49
поделиться

http://www.asp.net/LEARN/videos/

Вуаль, вы программируете ASP.net.

Имейте в виду, что вам может потребоваться немного больше понимания на C # по мере развития вашего кода. Для этого используйте хорошую книгу, большинство изучаемых Microsoft C # довольно аккуратны (изучение ASP.net довольно неубедительно). Конечно, это то, что я делал тогда (около 2 лет назад), в настоящее время вы можете найти в Интернете несколько классных руководств. Удачи;)

4
ответ дан 6 December 2019 в 04:49
поделиться

Вы говорите, что изучаете ASP.NET и C #. Вы когда-нибудь занимались программированием или веб-разработкой? Потому что, если вы этого не сделали, вам нужно сделать шаг назад и изучить основы HTML, CSS и понять, как данные передаются через HTTP между клиентом и сервером. Я также настоятельно рекомендую получить основы базового SQL, потому что наиболее серьезная веб-разработка в какой-то момент будет использовать базы данных.

После этого вам пригодятся некоторые базовые теории ООП (объектно-ориентированного программирования). Таким образом, у вас будет хорошее знание предмета перед тем, как погрузиться в кодирование.

Для изучения C # я бы предложил пару хороших руководств:

The C # Station Tutorial и Softsteel Решения Учебное пособие по C # .

Я также нашел Краткое руководство по ASP.NET полезным, когда изучал ASP. NET - Я предпочитаю учиться на примере, чем на основе теории.

Что касается уверенности, я боюсь, что она приходит только через опыт. Может быть, попробуйте здесь ответить на несколько вопросов? Получение нескольких голосов за поддержку может дать вам дополнительный импульс. Удачи.

1
ответ дан 6 December 2019 в 04:49
поделиться

Работайте над чем-нибудь, даже если придется заново изобретать колесо. Вы можете читать книги, смотреть видео и слушать подкасты в течение всего дня, но реальный опыт возникает при создании приложения. Не создавайте приложение, которое, как вы знаете, вы можете создать, - вместо этого создайте приложение, которое немного недосягаемо, затем промойте и повторите.

Опыт, когда вы понимаете, что создали беспорядок из спагетти-кода, который невозможно поддерживать не может быть заменен, так как это действительно позволяет вам изучить методы улучшения вашего кода. Конечно, не стесняйтесь читать в MSDN о событиях, делегатах и ​​лямбдах, но чтение о них в тот момент, когда они вам нужны, означает, что знания действительно врезаются в вашу память.

Я стараюсь иметь приблизительные знания по как можно большему количеству тем. возможно, но это '

2
ответ дан 6 December 2019 в 04:49
поделиться

Изучите новые языки программирования. Изучите структуры данных, алгоритмы и шаблоны проектирования. Изучите регулярные выражения. Изучите базы данных. Изучите HTML / XHTML / DOM. Учиться, учиться, учиться, учиться, учиться.

В программировании знания === сила.

3
ответ дан 6 December 2019 в 04:49
поделиться

Это соответствует категории ответов, которые вы получили до сих пор, но просмотрите проекты с открытым исходным кодом.

Поймите, как они работают и, возможно, даже почему они были объединены в одну уступил дорогу. Это не только улучшит вашу способность писать на C #, но также улучшит ваше понимание Software Engineering , что, в конечном итоге, означает, как правильно использовать язык программирования - C # или другой язык.

1
ответ дан 6 December 2019 в 04:49
поделиться

Активно участвуйте в форумах, посвященных программированию (и не программированию).

0
ответ дан 6 December 2019 в 04:49
поделиться

Создание проекта, использующего множество различных технологий, - хороший способ получить представление о «большой картине».

В качестве примера представьте n-уровневое приложение, в котором вы вводите значение на очень простую веб-страницу, это значение отправляется в веб-службу, а за этим WS - простой бизнес-уровень, который переключается между чтениями в таблицу базы данных, затем вы возвращаете значение, завершая вывод в обратная передача исходной веб-страницы. По моему личному мнению, каждый элемент уровня прост, но заставить всю систему работать без ошибок - это хорошая задача для новичков, так вы сможете укрепить уверенность в своих навыках, что позволит вам взяться за любую другую идею.

Ну, это были мои два цента. Удачи!

1
ответ дан 6 December 2019 в 04:49
поделиться
1
ответ дан 6 December 2019 в 04:49
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: