Оптимизация расположения графика в C#

Рассмотрение Вашего конкретного случая, где Вы уже делаете JavaScript на стороне клиента, я пошел бы с JSON по этим причинам:

  • , Так как JSON является собственным к JavaScript, который необходимо было бы записать меньшему количеству кода стороны клиента - Всего eval() (или, еще лучше, JSON.parse()), JSON представляют в виде строки и получают объект, который можно использовать.

  • В то же время оценка JSON на клиентском будет более эффективным, и поэтому быстрее.

  • сериализация JSON производит более короткие строки, чем XML. Используя JSON уменьшит объем данных, натыкающийся на провод, и улучшит производительность в этом отношении.

Вот некоторые дополнительные материалы для чтения: http://www.subbu.org/blog/2006/08/json-vs-xml

14
задан polygenelubricants 1 March 2010 в 22:48
поделиться

2 ответа

Есть несколько вариантов с различными плюсами и минусами - вы можете просмотреть это , который представляет собой список программного обеспечения, которое более или менее выполняет то, что вы ищете.

Раньше было сложно найти решение с открытым исходным кодом, но когда-то коммерчески лицензированный MSAGL теперь кажется открытым исходным кодом . 1251] Различие между Graph # и QuickGraph состоит в том, что последний предоставляет примитивы обхода графа и манипуляции, но не предоставляет никаких алгоритмов компоновки. В Graph # есть все доступные исходные коды, и, судя по тому, что я (кратко) рассмотрел, есть четкое разделение между механизмом компоновки и реализацией рисования.

Graphviz написан на чистом C / C ++ и является довольно монолитным, принимая в качестве входных данных текстовый файл с описанием графа и создавая различные типы выходных данных, как векторных, так и растровых. Он не очень подходит в качестве механизма компоновки подключаемого модуля, но его можно использовать путем выделения и предоставления необходимого входного файла и анализа вывода. Не очень чистое решение.

Также есть нечто, называемое OGDF . Хотя он полностью написан на C ++, он был разработан для использования в качестве библиотеки механизма компоновки и имеет для этого хорошо структурированный интерфейс. Он поддерживает различные алгоритмы компоновки, включая оптимизированный Сугияма, если это то, что вас интересует.

Если вы заинтересованы в реализации оптимизированного варианта на Сугияме, вы всегда можете использовать свой собственный, используя аккуратное описание алгоритма

1116683]:)

Однако в конечном итоге

23
ответ дан 1 December 2019 в 09:33
поделиться

Microsoft Research имеет автоматизированный механизм компоновки графиков, который может помочь вам в этих усилиях.

Подробнее об этом можно прочитать здесь:

http://research.microsoft.com/ en-us / downloads / f1303e46-965f-401a-87c3-34e1331d32c5 /

3
ответ дан 1 December 2019 в 09:33
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: