Как я реализую специализированный список в Какао?

Принятие Вы используете удар

#!/bin/bash

current_dir=$(pwd)
script_dir=$(dirname $0)

echo $current_dir
echo $script_dir

Этот сценарий должен распечатать каталог, что Вы находитесь в, и затем каталог, в котором находится сценарий. Например, при вызове его от / со сценарием в /home/mez/, это производит

/
/home/mez

Помните, при присвоении переменных от вывода команды, перенесите команду в $( и ) - или Вы не получите желаемый вывод.

5
задан Christian 10 August 2009 в 10:13
поделиться

5 ответов

WebView не имеет смысла. Вы также можете создать веб-приложение, если используете WebView. NSCollectionView больше подходит для данных, подобных сетке, например, телетрансляций в час.

NSTableView - единственный, который имеет смысл в этом случае. Я без проблем реализовал все 5 пунктов с помощью NSTableView. Вам нужно расширить NSTableView и сделать несколько пользовательских чертежей для индивидуального внешнего вида. Это самая сложная часть.

4
ответ дан 14 December 2019 в 01:13
поделиться

Есть люди, которые это уже сделали. Тот, который я успешно использовал, принадлежит Маттео Бертоцци, и он доступен здесь: http://th30z.netsons.org/2009/03/cocoa-sidebar-with-badges-take-2/ Это могло бы возьмите бит массажа, чтобы заставить его работать должным образом (особенно если вам нужно сложное поведение перетаскивания), но для основных функций, таких как получение заголовков разделов и элементов в списке, это работает отлично.

Изменить: Это возникло раньше и является частым вопросом в списке рассылки cocoa-dev. Вот еще несколько вариантов .

2
ответ дан 14 December 2019 в 01:13
поделиться
  • откройте запись: строка должна расшириться, чтобы отобразить больше полей ввода

Вам потребуется вид схемы . Табличное представление предназначено для плоских списков.

Обратите внимание, что NSOutlineView является подклассом NSTableView, поэтому все функции табличного представления также работают с представлением структуры.

2
ответ дан 14 December 2019 в 01:13
поделиться

Только что взглянул на Things.app, используя «F-скрипт где угодно».

Они использовали подкласс NSTableView под названием «DetailTableView», который представляет сжатые элементы списка дел. Свернутые элементы списка реализуются с использованием настраиваемой ячейки под названием «ToDoCell», но расширенный вид, который вы получаете при редактировании, интересен. В этом случае у них есть настраиваемое представление под названием "ToDoEditView", которое при необходимости вставляется в качестве подвида DetailTableView. Я подозреваю, что это представление редактирования временно добавлено как подпредставление в правильном месте, и соответствующая строка табличного представления временно изменяется, пока присутствует.

Все довольно предположительно ... Я бы хотел узнать подробности того, как это было сделанный. Это потрясающий интерфейс.

1
ответ дан 14 December 2019 в 01:13
поделиться

Я подхожу к той же проблеме в моем приложении (с одним большим списком, похожим на список дел), и я думаю, что представление таблицы имело бы здесь большой смысл.

Хитрость заключается в том, что ваши ячейки («строки») расширяются при двойном щелчке. Это почти весь прогресс, которого я добился до сих пор.

0
ответ дан 14 December 2019 в 01:13
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: