Почему платформа ASP.NET добавляет HTTP-заголовок 'X-Powered-By:ASP.NET' в ответах?

У меня есть простой подшипник:

1) коды возврата Использования для вещей Вы ожидаете, что Ваша непосредственная вызывающая сторона будет реагировать на.

2) исключения Использования для ошибок, которые более широки в объеме и могут разумный, как ожидать, будут обработаны чем-то много уровней выше вызывающей стороны так, чтобы осведомленность об ошибке не проникала через многие слои, делая код более сложным.

В Java я только когда-либо использовал неконтролируемые исключения, контролируемые исключительные ситуации заканчивают тем просто, что были другой формой кода возврата и по моему опыту дуальности того, что могло бы быть "возвращено" вызовом метода, обычно было больше помехи, чем справка.

15
задан Punit Vora 17 August 2009 в 14:58
поделиться

6 ответов

Я знаю, что PHP делает это. Я полагаю, что нет никакой реальной цели, кроме маркетинга и облегчения для сценаристов поиск подходящих жертв. Для PHP лучше полностью отключить флаг, поскольку он показывает версию PHP и, следовательно, делает сервер более уязвимым для атак.

Изменить: Кто знает, это может также привести к улучшению результатов поиска в bing ...; -)

18
ответ дан 1 December 2019 в 01:30
поделиться

Это настраиваемый заголовок по умолчанию при использовании IIS. Это параметр в IIS, вы можете изменить его, если хотите.

Использование IIS6 -

  • Щелкните вкладку «Заголовки HTTP».
  • Вы можете отредактировать или удалить заголовок в поле «Пользовательские заголовки HTTP».
6
ответ дан 1 December 2019 в 01:30
поделиться

Вероятно, он существует для того, чтобы такие сайты, как Netcraft , могли собрать статистику о количестве серверов, на которых работают IIS и ASP.NET. Когда был выпущен .NET, это считалось важным. Заявив, что n количество сайтов, начавших использовать ASP.NET, Microsoft может предоставить показатели для компаний, которые внедряют технологию только на основе количества других пользователей.

Я не верю, что существует сильная техническая причина его наличия, поскольку приложение PHP может имитировать приложение ASP.NET, установив тот же заголовок в Apache. Я мог бы представить себе, что некоторые наивные клиентские приложения, такие как FrontPage 2003 или SharePoint Designer, могут использовать подобные заголовки для подтверждения того, что они действительно подключаются к сайту с поддержкой ASP.NET, но с моей стороны это предположение.

5
ответ дан 1 December 2019 в 01:30
поделиться

Довольно часто можно увидеть подпись для сервера / исполняющего механизма, отправленную с заголовками страницы, независимо от того, используете ли вы Apache и PHP или IIS и ASP.NET. Полагаю, это просто бесплатная реклама.

4
ответ дан 1 December 2019 в 01:30
поделиться

Tomcat, Apache, WebSphere, JBoss, вы называете это ..

Похоже, это не стандартное поле заголовка HTTP.

1
ответ дан 1 December 2019 в 01:30
поделиться

Если использовалось «Почему» в контексте "как это изменить"

0
ответ дан 1 December 2019 в 01:30
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: