Скройте index.php (или index.html) URL

См. также этот вопрос :

я некоторые случаи, утверждает, отключены при создании для выпуска. Вы не можете управлять этим (иначе, Вы могли создать с, утверждает на), таким образом, это могла бы быть хорошая идея сделать это как это.

проблема с "исправлением" входных значений состоит в том, что вызывающая сторона не получит то, что они ожидают, и это может привести к проблемам или даже отказывает в совершенно различных частях программы, делая отладку кошмара.

я обычно выдаю исключение в операторе "if" для взятия на себя роли по утверждению в случае, если они отключены

assert(value>0);
if(value<=0) throw new ArgumentOutOfRangeException("value");
//do stuff

6
задан David Thomas 17 August 2009 в 15:44
поделиться

3 ответа

Я не знаю, зачем вам использовать mod_rewrite. На своем сайте я ничего не делал, чтобы скрыть index.php, я просто нигде не указываю его в коде, поэтому вместо www.example.com/index.php?task=forum я просто пишу www.example.com/?task = форум. Он работает со стандартной конфигурацией apache.

10
ответ дан 8 December 2019 в 14:45
поделиться

Если выполняется перенаправление (например, путем отправки нового местоположения в заголовке HTTP), вы ничего не можете сделать, кроме как изменить код, выполняющий перенаправление.

С другой стороны, если ваш WebServer - Apache, существует директива конфигурации, которая может помочь:

DirectoryIndex

Если вы установите для него значение: index.php или index.html , тогда ваш веб-сервер будет автоматически перенаправлять на эти внутренние файлы без изменения URL-адреса, когда вы попадете в каталог на своем сервере, где установлена ​​директива DirectoryIndex .

Я думаю, вы получите лучшие ответы, если разместите это на СБОЙ СЕРВЕРА .

Удачи.

3
ответ дан 8 December 2019 в 14:45
поделиться

Вы можете легко сделать это с помощью сопоставления URL-адресов в файле http.conf или отдельных файлах .htaccess в каталогах приложений. Включите перезапись мода . Здесь - простое руководство.

1
ответ дан 8 December 2019 в 14:45
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: