Как разделить заголовки/нижние колонтитулы из Проекта тексты Gutenberg?

Псевдонимы таблиц должны быть четырьмя вещами:

  1. Короткий
  2. Значимый
  3. Всегда использовал
  4. Используемый последовательно

, Например, если бы у Вас были таблицы, названные service_request, service_provider, пользователь и филиал (среди многих других), то хорошая практика должна была бы исказить те таблицы как "сэра", "SP", "u", и "a", и сделать так в каждом возможном запросе. Это особенно удобно, если как это часто бывает эти псевдонимы совпадают с акронимами, используемыми Вашей организацией. Таким образом, если "SR" и "SP" являются принятыми условиями для Запроса на обслуживание и Поставщика услуг соответственно, псевдонимов выше переноса двойная полезная нагрузка интуитивного помогания и для таблицы и для бизнес-объекта, это представляет.

очевидные дефекты с этой системой являются первыми, что это может быть неловким для имен таблиц с большим количеством "слов", например, a_long_multi_word_table_name, который исказил бы к almwtn или чему-то, и что вероятно, что Вы закончите с таблицами, названными таким образом, что они сокращают то же. С первым дефектом можно иметь дело однако, Вам нравится, такой как путем взятия последних 3 или 4 букв, или какой бы ни подмножество, которое Вы чувствуете, является самым представительным, самым уникальным, или самым легким ввести. Второе, которое я нашел на практике, не так неприятно, как это могло бы казаться, возможно, только удачей. Можно также сделать, вещам нравится, берут вторую букву "слова" в таблице также, такой как искажение account_transaction к "atr" вместо "в" постараться не конфликтовать с account_type.

, Конечно, используете ли Вы вышеупомянутый подход или нет, псевдонимы должны быть короткими, потому что Вы будете вводить их очень очень часто, и они должны всегда использоваться, потому что, после того как Вы записали запрос против единственной таблицы и опустили псевдоним, неизбежно, что необходимо будет позже отредактировать во второй таблице с дублирующимися именами столбцов.

19
задан hippietrail 14 April 2011 в 14:54
поделиться

1 ответ

Вы не шутили. Это похоже на то, как если бы они пытались довести работу до ИИ. Я могу придумать только два подхода, и ни один из них не идеален.

1) Создайте сценарий, скажем, на Perl, чтобы работать с наиболее распространенными шаблонами (например, найдите фразу «произведено», продолжайте спускаться к следующую пустую строку и вырежьте ее), но вставьте много утверждений о том, что ожидается (например, следующий текст должен быть заголовком или автором). Таким образом, когда шаблон не сработает, вы это узнаете. В первый раз, когда узор выходит из строя, сделайте это вручную. Во второй раз измените сценарий.

2) Попробуйте Amazon's Mechanical Turk .

4
ответ дан 30 November 2019 в 05:06
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: