Производительность разработки Ruby on Rails по сравнению с Java в 2009

C++ ("C Плюс Плюс") имеет смысл, поскольку .cpp

, Имеющий заголовочные файлы с .hpp расширением, не имеет того же логического потока.

7
задан Keng 1 December 2010 в 15:58
поделиться

2 ответа

Сравнение "яблоки и апельсины" кажется весьма уместным, если вам нужно сравнить Ruby on Rails (конкретный фреймворк) и Java (язык программирования общего назначения) без учета конкретной Java. рамки. Например, Grails очень похож на Rails с точки зрения используемых понятий и терминологии; но вы конкретно говорите, что это не вопрос, например, о Grails, а только о Java и Ruby. Но похоже, что вы имеете в виду не просто Ruby как язык, как в других местах вы ссылаетесь конкретно на Ruby on Rails.

Что касается скорости разработки, я бы сказал, что нет большого выбора между Ruby on Rails и Grails, поскольку оба позволяют столь же быструю разработку.

Обновление: Вы говорите: «Среды и инструменты Java бесплатны», как будто другие нет. Но Groovy и Grails доступны по лицензиям с открытым исходным кодом и также доступны для бесплатной загрузки, AFAIK - также бесплатно, как в пиве / речи. Groovy также можно рассматривать как фреймворк поверх Java, расширяя границы, поскольку вы можете свободно вызывать любой код Java из Groovy.

Другой интересной платформой является Django, которая работает на Jython, который работает на JVM. Django определенно предлагает высокую производительность и быструю разработку, а Django на Jython предлагает это, работающее на JVM. Не могли бы вы также обесценить это, потому что он основан на Python, а не на Java? Самое большое преимущество в производительности, которое Grails и Django имеют по сравнению с фреймворками только для Java, заключается в том, что они основаны на динамических языках. Если вы настаиваете на использовании языковых фреймворков Java + Java, таких как SpringSource,

4
ответ дан 7 December 2019 в 07:48
поделиться

Ответ на ваш вопрос зависит от сложности задействованного приложения и знаний участвующих разработчиков; разработчик с обширными знаниями в Java, который будет работать над приложением Ruby, будет работать намного медленнее, и наоборот.

Одним из преимуществ RnR является то, что разработка должна быть быстрее, поэтому спрашивать, какое из них быстрее, в то время как не учитывать все другие переменные, влияющие на ваше решение, - это загруженный вопрос. Разработка Java может иметь более высокие затраты на разработку, но есть причины, по которым люди берут на себя эти расходы.

Инструменты, которые вы используете, не должны использоваться, потому что разработка «быстрее» или «проще», если она противоречит тому, что вас просят делать.

3
ответ дан 7 December 2019 в 07:48
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: