Как начать с Сессиями в Google App Engine / Django?

Мой опыт через C++ и Java, хотя в наше время я работаю в PHP. Мои общие эмпирические правила, которые я использую для PHP и C++:

  1. , Если у Вас должна быть членская переменная быть читаемыми снаружи класса, но не перезаписываемыми: используйте getVariableX () только.

  2. , Если Вы хотите позволить членским переменным изменяться/читаться за пределами класса, но нуждаться в дополнительной работе, выполненной на них прежде чем/после того, как их значения изменяются: используйте setVariableX () и getVariableX ().

  3. , Если бы членская переменная может быть изменена снаружи класса и установить/получить методов, просто было бы простое присвоение: просто обнародуйте переменную, поскольку это - то, с чем Вы сделали бы так или иначе, устанавливал/получал (только более запутываемым способом).

Примечание, что, если Ваш добраться и методы установки делают намного больше, чем тривиальное получение и установка, то необходимо, вероятно, переименовать их, чтобы более точно описать их функцию.

5
задан Josh 13 August 2009 в 13:23
поделиться

2 ответа

Причина, по которой сеансы django не поддерживаются механизмом приложений из коробки, заключается в том, что django использует сеансы на основе таблиц (моделей) базы данных, а django ORM не поддерживается на appengine.

A Решение этой проблемы - заставить модели django работать из коробки в appengine. И это было сделано путем исправления кода django в проекте App Engine Patch .

Используя этот патч, при работе моделей django вы получаете доступ к администратору django, django auth вместе с последней версией django .

Вы также можете найти это сообщение в блоге о развертывании приложения django на движке приложений, полезным: http://uswaretech.com/blog/2009/04/develop-twitter-api-application-in-django -and-deploy-on-google-app-engine /

3
ответ дан 14 December 2019 в 19:20
поделиться

Библиотека gaeutilities поставляется с классом управления сеансом, который хорошо работает:

1
ответ дан 14 December 2019 в 19:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: