Спрайты изображения CSS

Нет, я не полагаю, что OpenID является дефектным понятием.

, Если Вы смотрите история из OpenID, она была первоначально предназначена, чтобы позволить людям коррелировать себя через URL, которым они владели через блоги. На этой идее подробно остановились и стала системой единой точки входа, которая это сегодня.

я сказал бы, что OpenID идеально подходит для веб-сайтов, которые не имеют учетных записей пользователей, чтобы хранить основную информацию, которую не считают жизненно важной конечному пользователю. Таким образом сайт комиксов, который помогает с оценками Вашего набора комиксов, мог бы быть хорошим примером. Поскольку как конечный пользователь OpenID можно войти в сайт (не создавая другой имя пользователя/пароль - который может отличаться, чем кто-либо другой один, Вы создали из-за существующих пользователей в системе), и проверьте, как они работают. Если Вам нравится он, то можно продолжить использовать систему в качестве нормальной. Или, если Вы не полностью очарованы сайтом, но решаете проверить их позже, затем вместо того, чтобы пытаться помнить, какое имя пользователя и комбинацию пароля Вы использовали для сайта, что Вы думали, что не могли бы иначе возвратиться к, могло быть печальным. OpenID обращается к тому типу ситуации отлично.

Однако я лично не использовал бы OpenID для входа в систему в мой банковский счет из-за многих вещей, которые были указаны о безопасности перенаправлений. Однако большая часть этого изменяется и существует большой прогресс усовершенствования безопасности OpenID посредством обмена атрибута ( особенно в Японии ).

Другое примечание, которое не знают многие люди, - то, что Вы не должны использовать URL, чтобы иметь OpenID, существует технология, названная i-имена , который больше походит на имя пользователя, т.е. мое i-имя является "=true", это может быть намного легче, чем ввод в чем-то как" http://true.myopenid.com ". Существует стоимость 12$ в год для отдельных i-имен, так, чтобы мог первоначально быть барьер для некоторых людей, однако , свободные альтернативы существуют, если требуется играть вокруг с ними.

На последней ноте OpenID способствует идее discoverability (если это - слово). Это - понятие, которое, казалось, находилось чуть ниже поверхности. Discoverability похож на социальную сеть на протокольном уровне, если Вы могли бы :). Существует тонны работы, продолжающейся в той области , который я думаю, приведет к лучшим реализациям OpenID или по крайней мере идеи OpenID. Который, надо надеяться, приведет к лучшему Интернету для нас всех.

Правовая оговорка я нахожусь в комитете TC XRI и выполняю запуск, фокусирующийся на продаже и предоставлении услуг вокруг XRI.

FreeXRI не является запуском, с которым я связан.

7
задан JasonDavis 17 August 2009 в 17:40
поделиться

5 ответов

Как вы сказали, одним из основных преимуществ является уменьшение количества запросов к серверу, улучшение времени отклика (особенно, если вы загружаете большое количество небольших изображений). Но это не единственная причина, по которой люди используют спрайты.

Если вы не используете спрайты для отображения «наведения указателя мыши», пользователь увидит, что изображение исчезнет на секунду ... и это выглядит очень плохо. Это связано с тем, что если вы измените изображение вместо того, чтобы просто перемещать спрайт, он загрузит новое изображение, и конечный пользователь сможет увидеть время загрузки.

.bad{
  background:url(abc.jpg);
}
.bad:hover{
  background:url(abcHover.jpg);
}

.good{
  background:url(abc.jpg) 0px 0px;
}
.good:hover{
  background-position:15px 0px;
}

Еще одно преимущество спрайтов заключается в том, что вы можете хранить все изображения в одном месте, и в некоторых случаях это имеет больше смысла (для меню и т. Д.).

Чтобы определить, какую область спрайта отображать, просто используйте Photoshop или любое другое программное обеспечение для редактирования изображений.

15
ответ дан 6 December 2019 в 10:02
поделиться

Основным преимуществом является то, что ваши страницы загружаются быстрее, в основном из-за уменьшения количества HTTP-запросов.

Вы можете сгенерировать свой спрайт с помощью инструмента.

Отказ от ответственности - I написал этот инструмент.

4
ответ дан 6 December 2019 в 10:02
поделиться

Гораздо проще получить размещение изображения (особенно рядом с текстом) в одном и том же кросс-браузере. Вы можете настраивать изображения вверх / вниз / влево / вправо, не используя выравнивание по вертикали и отступы.

Мне легче отслеживать все изображения, если они находятся в одном файле. Тем более, что у меня обычно есть прозрачные png-изображения, а потом я использую gif-изображения для ie6. Я сохраняю свою карту спрайтов png как gif и добавляю одну строку с background-image в свой ie6 css, и мои изображения переключаются.

Я использую Photoshop или gimp для получения приблизительных местоположений на карте спрайтов, а затем использую firefox для точного- настроить размещение.

0
ответ дан 6 December 2019 в 10:02
поделиться

Да, есть еще одно преимущество. У каждого файла изображения есть свои заголовки, описывающие тип изображения, цвета и т. Д. Поэтому, когда вы объединяете изображения в один спрайт, вы выигрываете немного килобайт.

Но, как вы сказали ранее, в основном вы выигрываете, уменьшая количество HTTP-запросов.

0
ответ дан 6 December 2019 в 10:02
поделиться

Что касается определения отображаемой области, я обычно размещаю элементы в пикселях, кратных 100. Поэтому, если есть спрайт с набором значков размером 64x64 пикселей, я обычно иметь их в (0, 100), (0, 200), (0, 300) и т.д.

Таким образом, мне не нужно вводить точное измерение (или любой другой разработчик в этом отношении) и сохранять нажатия клавиш при установке всех моих свойств background-position.

0
ответ дан 6 December 2019 в 10:02
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: