Программирование Xbox [закрывается]

Вот то, что походит на другой самый R-тип способ генерировать суммы. Генерируйте вектор, который является пока Ваш входной вектор, содержа только повторную сумму n элементов. Затем вычтите свой исходный вектор из вектора сумм. Результат: вектор (isums), где каждая запись является Вашим исходным вектором меньше ith элемент.

> (my.data$item[my.data$fixed==0])
[1] 1 1 3 5 7
> sums <- rep(sum(my.data$item[my.data$fixed==0]),length(my.data$item[my.data$fixed==0]))
> sums
[1] 17 17 17 17 17
> isums <- sums - (my.data$item[my.data$fixed==0])
> isums
[1] 16 16 14 12 10
12
задан Cœur 14 December 2017 в 18:53
поделиться

8 ответов

Рад видеть, что вам нравится программировать. Я думаю, что на этот вопрос будет много разных ответов («Стоит мне делать C или нет?»). Но я думаю, что хорошо, что вы начинаете с написания кода на C. Вы узнаете много основных вещей, которые могли бы пройти, если бы сразу перешли на платформу XNA.

НО! Не ждите слишком долго. Фреймворк XNA довольно мощный и позволяет очень легко начать работу. Я думаю, вы должны спросить себя (включая своих друзей): «Что, по вашему мнению, является самой интересной частью разработки игры?»

Это дизайн игры? графическое программирование? просто программирование? создание графики?
Возможно, этот ответ подскажет, на чем следует сосредоточиться.

Потому что частные проекты должны быть для развлечения.

5
ответ дан 2 December 2019 в 03:32
поделиться

Это зависит от множества вещей, которые невозможно сказать. Один совет: начните с малого и завершите свои проекты. Легко начать слишком большие проекты, которые никогда не заканчиваются.

21
ответ дан 2 December 2019 в 03:32
поделиться

12 лет - подходящий возраст для начала - большинство хороших программистов, которых я знаю, начинали в молодом возрасте. Я смотрю на это в резюме при приеме на работу.

Я начал писать на Spectrum 128k на БЕЙСИКЕ.

Полноценная игра - это благородная цель, достойная, но ее будет трудно достичь полноценному профессионалу.

Я бы начал с простой игры - клона Tetris или Breakout, или, может быть, даже чего-нибудь текстового исходя из. Что-нибудь простое подойдет для изучения основ. Вы изучаете язык по ходу обучения, поэтому ожидайте:

  • Это часто будет медленным - у вас будут регулярно возникать проблемы, на решение которых потребуется время. Хорошо, что у вас есть друг, который придерживается того же мнения.
  • Код, который вы написали вначале, позже будет выглядеть вздорно - будьте готовы переписать, когда вам станет лучше. Вы начнете делать наивные ошибки, но вы учитесь у них.

Второй пункт применим даже к лучшим профессионалам, когда они работают с чем-то новым. Никто не делает все правильно с первого раза, и на ошибках вы учитесь больше, чем на успехах.

И получайте удовольствие!

14
ответ дан 2 December 2019 в 03:32
поделиться

Это полностью зависит от вашего таланта и страсти к работе.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:32
поделиться

Приятно видеть, что некоторые люди проявляют энтузиазм о программировании - и еще лучше поиграть с C. Начало работы с C, даже если это базовые программы в стиле «Hello World», даст вам хорошее базовое понимание таких понятий, как управление памятью и т. д.

Но, как и другие, сказал - не ждите слишком долго, чтобы перейти на C # и XNA: да, фреймворки довольно большие и пугающие, но вы будете поражены тем, как быстро вы сможете выполнить работу, как только начнете понимать язык.

Несколько моментов, на которые я хотел бы обратить внимание:

  • Во-первых, не расстраивайтесь и не унывайте, когда что-то не работает, или когда что-то ломается, или если вы получаете отрицательный отзыв (пресловутый отзыв «это отстой»). Если вы уверены в своей идее и, что более важно, если она вам нравится, продолжайте .

  • Не ожидайте, что с первого дня вы сможете создавать потрясающую графику и игры в стиле FPS: но не пусть это вас беспокоит. Для крупнобюджетных игр «медиа» (3D-модели, иллюстрации, аудио) - это, по крайней мере, большая работа, как и собственно программирование игры, если не больше.

  • Начните с хорошей идеи и будьте уверены в ней. Насчет графики не беспокойтесь: если игра хорошая, людям она понравится. Посмотрите на подавляющее большинство "рыночных" игр (iPhone, Android Marketplace, XBox, Facebook): все они имеют довольно простую графику, но основаны на хороших твердых концепциях. И некоторые из них зарабатывают деньги, причем очень много.

  • Если вам перестает нравиться конкретная задача / проект, не беспокойтесь о том, чтобы оставить его на некоторое время и двигаться дальше. Чаще всего у вас будет "момент эврики" (вероятно, в 3 часа ночи, если вы похожи на меня), и вы вернетесь к нему с новым энтузиазмом.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:32
поделиться

RPG Maker - это крутая штука, которую вы можете попробовать. Это позволит вам создавать ролевые игры без программирования, что даст вам представление о том, как разрабатываются игры. Если вы учитесь, вам будет проще запустить компьютер на ПК, чем на Xbox.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:32
поделиться

Я понял, что GDI + использует WIC для выполнения определенных задач. По крайней мере, в Windows 7.

Обратите внимание на следующий код:

image.Write(target, ImageFormat.Gif);

Когда я запускаю этот код в Windows XP, он будет использовать кодировщик GDI + Gif для записи изображения в формате Gif. Когда я запускаю тот же код под Windows 7, он будет использовать WIC Gif Encoder.

image.Write(target, ImageFormat.Gif);

Когда я запускаю этот код под Windows XP, он будет использовать кодировщик GDI + Gif для записи изображения в формате Gif. Когда я запускаю тот же код под Windows 7, он будет использовать WIC Gif Encoder.

image.Write(target, ImageFormat.Gif);

Когда я запускаю этот код под Windows XP, он будет использовать кодировщик GDI + Gif для записи изображения в формате Gif. Когда я запускаю тот же код под Windows 7, он будет использовать WIC Gif Encoder.

работает над современными играми, такими как "Call of Duty". Я не уверен, что язык так же важен, как изучение концепций и активное участие в сообществе.

Мой друг добился успеха, разработав контент для существующих игр и получив таким образом известность. Очень сложно сделать игру, которая могла бы конкурировать в наши дни, но это возможно. Как отметил Кейт, важно начать с простого и изучить основы, но не менее важно вносить свой вклад в Интернете и окружать себя единомышленниками. Вот как вы сделаете свой первый прорыв, и это все, что вам нужно.

Я работаю программистом в течение многих лет и могу сказать, что 90% того, что я знаю, узнал от других или онлайн, а не из чтения книг. Книги отлично подходят для справки. Возьмите то, что вы узнали, и примените это.

Я уверен, что если вы будете много работать и вносить свой вклад в онлайн, у вас все получится.

Удачи!

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:32
поделиться

Это может помочь вам при изучении XNA и C #. Я пытаюсь рассказать о моем бесплатном проекте с открытым исходным кодом под названием «XNA Debug Terminal». Он создает отображение поверх вашей игры и позволяет вам искать значения, вызывать методы или даже наблюдать за изменением значений в реальном времени во время работы игры. Я уверен, что это может помочь вам узнать, что происходит в вашей игре на разных этапах. Веб-сайт можно найти здесь: http://www.protohacks.net/xna_debug_terminal

Если вам это нравится, расскажите об этом другим людям. Я лично нахожу это весьма полезным в моих собственных проектах. На веб-сайте есть все, что вам нужно знать об этом.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:32
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: