Каковы должны быть свойства Subversion для *.xml файла?

Можно интересоваться Yubikey.

Это - маленький аппаратный ключ usb, который действует как клавиатура usb (т.е. не нуждается ни в каких специальных драйверах или клиентском программном обеспечении), и разработан точно для этого вида аутентификации.

7
задан Andy Lester 19 July 2019 в 18:26
поделиться

3 ответа

Мы используем как text / xml, так и application / xml в нашем репозитории Subversion. XML, который редактируется вручную, читается человеком и, следовательно, может быть с пользой объединен, мы рассматриваем как текст. Сюда входят такие вещи, как pom-файлы maven и файлы build.xml, файлы docbook, xhtml-документы и т. Д.

svn:eol-style=native
svn:mime-type="text/xml; charset=utf-8"  /* so apache sends the right encoding */

Для XML, который является сложным форматом файла для некоторых инструментов, мы рассматриваем его как двоичный. Примерами этого являются * .fodt (плоский ODT), файлы OmniGraffle, XMI (модели UML) и т.п. Пользователь не может быть разумно направлен на слияние такого файла, и действительно, часто различия даже для тривиальных изменений большие и беспорядочные.

svn:mime-type="application/xml"
svn:needs-lock="*"

Проведение такого различия сослужило нам хорошую службу.

8
ответ дан 6 December 2019 в 23:11
поделиться

Если XML удобочитаем и хорошо понят, нет ничего плохого в том, чтобы обращаться с ним как с любым другим текстом. Если это только машиночитаемое или не то, что ваши разработчики хорошо понимают, вы должны рассматривать его как двоичные данные; ваш уровень понимания и способность управлять им вручную будут такими же.

0
ответ дан 6 December 2019 в 23:11
поделиться

Если XML сгенерирован, вы должны спросить, почему он вообще находится в Subversion. Я с разработчиками в этом вопросе, но очевидное решение, если вы должен управлять версиями сгенерированных файлов, чтобы дать им расширения, отличные от .xml.

3
ответ дан 6 December 2019 в 23:11
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: