Библиотека Microsoft Office для Android (.doc, .docx, .xls, .ppt и т. Д. ) [closed]

Если у Вас нет реальной потребности в GUID, таком как способность генерировать ключи где угодно и не только на сервере, затем я придерживался бы использования ОСНОВАННЫХ НА ЦЕЛОМ ЧИСЛЕ ключей. GUID являются дорогими, чтобы создать и мешать на самом деле смотреть на данные. Плюс, Вы когда-либо пытались ввести GUID в SQL-запросе? Это болезненно!

25
задан Jason Plank 28 October 2011 в 13:21
поделиться

2 ответа

Поскольку большинство документов, которые нам нужно отобразить, уже размещены в Интернете, мы решили использовать встроенное веб-представление, которое открывает документ с помощью google docs viewer .

У нас все еще есть несколько локально сохраненных документов, хотя этот подход не работает. Для них нашим решением было полагаться на поддержку существующих приложений. Потратив немного больше времени на Android, кажется, что большинство устройств поставляются с какой-то возможностью чтения документов / PDF, установленной «из коробки». В случае, если у них нет подходящего приложения, мы направляем их на поиск по рынку для бесплатного читателя.

13
ответ дан 28 November 2019 в 21:42
поделиться

К сожалению, в Android нет встроенного элемента управления для редактирования файлов MS Office или даже для их отображения! Это довольно большое упущение, учитывая, что iOS имеет встроенную поддержку для отображения файлов Office. Похоже, что приложение Viewer не всегда достаточно доступно, чтобы на него можно было положиться (и они могут не обеспечивать такой пользовательский интерфейс, на который вы надеетесь).

Если вы хотите отобразить или отредактировать docx и т. Д. в вашего приложения для Android, вам нужно встроить некоторый сторонний код, который добавляет эту функцию. Я не знаю ни одного предварительно упакованного кода с открытым исходным кодом, который мог бы сделать это, поэтому, если вы не хотите собирать / переносить решение самостоятельно, вам нужно будет коммерчески лицензировать что-то.

Как уже отмечали другие, в этой области есть несколько проектов с открытым исходным кодом, но они не упакованы / портированы на Android. Если вам удалось их портировать и интегрировать, они добавили бы огромные накладные расходы к загрузке вашего приложения для Android (например, более 80 мегабайт), и вам нужно было бы добавить для них подходящий для пользователя мобильный интерфейс (см. https). : //play.google.com/store/apps/details? id = com.andropenoffice & amp; hl = en_GB для примера порта с пользовательским интерфейсом, который, на мой взгляд, не подходит / не удобен для приложений Android. )

Один такой знакомый мне SDK, который решает эту проблему, основан на приложении SmartOffice:

https://artifex.com/products-smart-office- обзор /

Он доступен в виде защищенной встраиваемой библиотеки, которая поддерживает как отображение, так и (дополнительно) редактирование документов Office. Вы можете связаться с sosales@artifex.com для получения информации о лицензировании.

Раскрытие информации: одна из моих работ связана с работой над кодом SmartOffice.

8
ответ дан 28 November 2019 в 21:42
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: